На трибунах стадиона СОК «Севастополь» завершился монтаж новых сидений

Сразу после новогодних праздников на трибунах стадиона СОК «Севастополь» началась работа по замене сидений для болельщиков. В кратчайшие сроки были удалены старые кресла и установлены новые, обеспечившие, как и было ранее, 5.680 посадочных мест.

– Необходимость в замене назрела давно. По разным причинам более 500 единиц вышло из строя, большое количество нуждалось в ремонте. Наши старые сиденья не выдерживали удара мяча и, как правило, срывались с креплений.  С 2011 года они служили нам верой и правдой, но пришло время их поменять, – отметил заместитель директора ГАУ ЦСП сборных команд Севастополя  Григорий Фещук.

На стадионе установлены сиденья отечественного производителя – модель «Арена». Изделие адаптировано под все климатические условия, имеет мощные ребра жесткости, которые позволяют креслу выдерживать большие нагрузки, в том числе и резкие удары. Специальный состав пластика и добавок позволяет сиденью «пружинить», за счет чего достигаются высокая упругость и удобство во время просмотра матча или культурно-массовых мероприятий. Сиденье комплектуется специальным каркасом со специфическим расположением крепежных узлов, что позволяет быстро устанавливать ряды на трибунах даже одному человеку.

Григорий Фещук также обратил внимание на то, что в ближайшем будущем планируется капитальный ремонт футбольного поля. В настоящее время идет работа над проектом, которую исполнитель обещает завершить в феврале. Новый футбольный газон будет создан по самым современным технологиям, с хорошей дренажной системой и автоматическим поливом. Когда проект передадут заказчику и определится источник финансирования, с руководством футбольного клуба «Севастополь» будут согласованы сроки начала реконструкции футбольного поля.