Станислав Гудзикевич: «Сегодня не было у нас команды – это главная моя претензия»

Главный тренер ФК «Севастополь» – о неудавшейся игре молодых футболистов команды, вышедших в основном составе на кубковый поединок.  

— Ну что сказать? Проиграли 0:1. Но, как говорят полководцы,  проиграли бой, но не проиграли битву.  Есть ответная игра, будем сражаться, играть на победу. Я думаю, у нас есть все шансы на это. А по игре скажу так: не оправдала себя в какой-то степени наша молодежь. Будем работать с ними. Хотелось дать отдохнуть некоторым ребятам, но не получилось.

— Скажите, в психологическом плане тяжело было ребятам выходить на поле в игре с той же командой, с которой вы провели пару дней тому назад тяжелейший матч в чемпионате?

— Соперник находился в таких же условиях, что и мы. Я не думаю, что была какая-то проблема у нас с психологией.

— Какие у Вас сегодня главные претензии к игре команды?

— Сегодня не было у нас команды – это главная моя претензия. Постарались влить свежую кровь, но она не прижилась, скорее всего. Но ничего страшного. Есть вторая игра, мы будем готовиться и настраиваться на победу. 

— Впереди у нас игра чемпионата с «Инкомспортом».  У нас есть печальный опыт игры на ялтинском стадионе, где очень плохое поле. Вы этот факт будете учитывать при подготовке к матчу?

— А как мы его можем учитывать? Будем выходить и играть в тот футбол, который мы пытаемся привить нашей команде.  Возможно, упростим игру сзади. А так, будем выходить и играть на победу.