ФК «Севастополь» выражает соболезнования

В понедельник, 5 ноября, на 52-м году жизни перестало биться сердце ветерана севастопольского футбола, директора ГБУ СШОР №3 по футболу Игоря Михайловича Братана.

Футбол для Игоря Михайловича был, как он сам говорил, любимой работой и обожаемой игрой. Воспитанник «Виктории» и СДЮСШОР №5 играл за севастопольскую команду мастеров «Чайка» и любительскую – «Чайка-2». Обучаясь в Московском институте физкультуры, выступал за студенческую сборную страны. Позже работал преподавателем физкультуры в Армянске, тренером в детско-юношеском футбольном клубе ПФК «Севастополь», директором футбольной академии ФК «Севастополь», директором СШОР №3 по футболу.

Игорь Михайлович Братан был замечательным человеком, талантливым руководителем, наставником для молодых тренеров, профессиональным футбольным педагогом. Сотни воспитанников с благодарностью вспоминают годы, проведенные в футбольной академии и спортивной школе под руководством Игоря Михайловича. Многие из них стали профессиональными футболистами, многие нашли себя в различных профессиях, но по-прежнему играют в футбол, но самое главное – они стали порядочными людьми. Игорь Михайлович пользовался заслуженным авторитетом среди коллег в Севастополе и Крыму, и сегодня тяжело представить севастопольский футбол без этого деятельного человека.

ФК «Севастополь» выражает самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким покойного. Светлая память об Игоре Михайловиче навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Игорем Михайловичем состоится 9-го ноября (пятница) в 10.00 в Покровском соборе (ул. Большая Морская, д.36).