Станислав Гудзикевич утвержден в должности главного тренера ФК «Севастополь»

Решением генерального директора ФК «Севастополь» Валерия Чалого от 12 октября Станислав Гудзикевич утвержден в должности главного тренера команды. Ранее он занимал этот пост в статусе исполняющего обязанности.

Месяц тому назад 40-летний специалист возглавил команду после отставки Андрея Добрянского, ассистентом которого он был ранее. За это время под руководством Станислава Гудзикевича ФК «Севастополь» в чемпионате Премьер-лиги КФС выиграл у «Кызылташа» – 3:0, «Инкомспорта» – 5:1,  сыграл вничью с «Крымтеплицей» – 1:1, проиграл «Евпатории» – 4:5 и победил «Саки» в 1/8 финала Кубка КФС – 3:0.

Станислав Александрович Гудзикевич является ветераном севастопольского футбола. Начиная с 2002-го и по 2015-й год с перерывом, он провел десять сезонов за ФК «Севастополь» во второй и первой лигах чемпионата Украины, а также во Всекрымском турнире и в Премьер-лиге КФС.  За это время Станислав Гудзикевич сыграл 195 матчей и забил 30 голов в ворота соперников. До назначения в июне 2018 года  в тренерский штаб команды он работал старшим тренером секции начальной футбольной подготовки при  ФК «Севастополь».