Дмитрий Гожьянов: «Объективно «Севастополь» сильнее и мощнее во всех компонентах»

Старший тренер ФК «Саки» – о существенной разнице в классе между любителями и профессионалами.

 — Дмитрий Владиславович, Ваш комментарий по итогам сегодняшней игры.

— Команда Севастополя выиграла, что в принципе и ожидалось. Мы понимали после жеребьевки, что команды Премьер-лиги гораздо сильнее, профессиональнее. И не важно было, кто нам достанется. Мы хотели, чтобы в городе был футбольный праздник с приездом хорошей команды. Так что мы свою задачу решили. Вы видели, что сегодня народу было много. Объективно «Севастополь» сильнее и мощнее во всех компонентах.

— Сегодня во всех кубковых матчах зафиксированы очень крупные счета. На Ваш взгляд, действительно такая большая разница в уровне команд Премьер-лиги и Открытого чемпионата Крыма?

— Как ни печально, но, наверное, так оно и есть. Команды Премьер-лиги готовятся к играм целенаправленно, а у нас футболисты работают и играют. Сегодня среда – рабочий день, многие отпрашивались с учебы или с работы. Сегодня как могли дали бой.

— В прошлом году было объявлено о создании профессионального футбольного клуба «Саки». Прошел год. Какие цели и задачи стоят перед вашим клубом сейчас?

— Да, была презентация клуба. Но не так быстро, как хотелось бы, воплощаются планы в жизнь. Мы к этому идем, но, скорее всего,  пошли дальним путем. Надеемся, что в будущем команда будет более профессиональной, но пока имеем то, что имеем. Администрация города повернулась к нам лицом – помогает. Пока все делается постепенно.

— Сейчас в Открытом чемпионате Крыма ваша команда занимает 4-е место. Какие цели и задачи стоят перед ФК «Саки» в этом сезоне?

— На первый круг мы ставим задачу побеждать в каждом матче. После первого круга будем отталкиваться от турнирной таблицы  и принимать дальнейшие решения.