Станислав Гудзикевич: «Поддержка болельщиков помогла команде добыть такую важную победу»

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Севастополь» – о непростой победе над лидером соревнований и дальнейшем совершенствовании учебно-тренировочного процесса в команде.

 — Станислав Александрович, с победой! Тяжелый поединок, внушительный счет, прокомментируйте, пожалуйста, игру команды.

— В первую очередь я хочу сказать огромнейшее спасибо за ту шикарную поддержку, которая была на стадионе.  Мы все время чувствовали ее. Поддержка болельщиков помогла команде добыть такую важную победу. Может, погода немного подкачала, но думаю, на следующей домашней игре болельщиков будет больше. По игре скажу так: «Кызылташ» не зря идет на первом месте. Команда очень хорошая, скоростная. Но мы нашли противодействие и в итоге выиграли 3:0.

— В первом тайме у нашей команды проседала опорная зона. У «Кызылташа» не раз были моменты, чтобы сравнять счет. Почему так происходило?

—  На этот вопрос я пока не готов ответить, потому что предстоит разобрать эти моменты. Но с другой стороны, если у нас ноль пропущенных мячей – значит, все было сделано правильно.

— Команда полностью выполнила установку на игру?

— Результат на табло меня устраивает, как и игра команды. 

— Насколько неожиданной для Вас стала отставка Добрянского и назначение Вас исполняющим обязанности главного тренера ФК «Севастополь»? Была ли у Вас возможность быстро изменить ситуацию в команде, чтобы исключить дальнейшую потерю очков?

— Скажем так – было очень неожиданно. Но у нас остались хорошие отношения с Андреем Николаевичем. Жизнь продолжается. Сегодняшний результат – это работа не только моя, а нас двоих, потому что мы работали на сборах вместе.

— В дальнейшем Вы планируете каким-то образом совершенствовать учебно-тренировочный процесс? Как Вы считаете, команда нуждается в этом?

— Любой тренировочный процесс подразумевает под собой совершенствование. Поэтому мы будем двигаться дальше, готовиться к играм и настраиваться на победы.