Главный тренер «Евпатории» – об удалении подопечного, сломавшем игру команды, а также перспективах и задачах коллектива.
— Сергей Николаевич, понятно, что результат отрицательный для вашей команды, тем не менее проанализируйте пожалуйста игру своих подопечных в прошедшем мачте.
— Результат отрицательный, но было много положительных моментов в игре нашей команды. Я думаю, ребята не заслужили такой результат. Однозначно – красная карточка сломала нам игру. До нее была равная игра, и мне кажется, мы действовали острее в первом тайме. Сложно играть вдесятером против команды, в которой прошлогодние чемпионы соединились с новыми чемпионами. Пока мы не можем обыгрывать вдесятером такие команды, но мы будем стремиться.
— То, что Вы раньше работали в Севастополе и хорошо знаете нашу команду – это облегчало Вашу работу при подготовке к игре?
— Да, конечно! Мы смотрели матчи «Севастополя» на сборах и видели, что игра команды изменилась. Но все равно мы знали возможности ребят. Знали, что Ференчак здорово с мячом работает и ведет игру – так он и ведет. Как Саша Жабокрицкий цепляется за все мячи – так это никуда не делось. Тот же Гевлич добавился, который очень быстро бежит, Матвиенко есть – быстрый игрок. Плюс Голенков лечится. Я думаю, сейчас у вас средняя скорость будет самой быстрой из всех команд.
— Скажите, увидим мы в составе вашей команды еще новых игроков?
— Я думаю, увидим.
— Расскажите о целях и задачах «Евпатории» на сезон?
— Много раз уже говорилось, что мы хотим построить боеспособный коллектив. Мы стараемся комплектоваться игроками, которые смогут играть у нас длительное время. Ребята, которые к нам пришли, видно по их отношению и мастерству, что они могут с нами работать дальше.