Контрольный матч. «Севастополь» – «Гвардеец» (Гвардейское) – 1:0

«Севастополь» – «Гвардеец» (Гвардейское) – 1:0
4 августа. 17:00. Новопавловка. Стадион СОК "Скиф".
50 зрителей. 31°C. Оценка поля – 4 балла.

Севастополь: Науменко (Замерец, 76), Опарин (Солович, 46), Климентовский (Мироненко, 46), Яблонский, Матвиенко (Рарыцкий, 75), Гуйганов, Медведенко (Османов, 85), Жабокрицкий (Смирнов, 46), Скворцов (Никиточкин, 72), Паныч (Супрун, 46), Османов (Прокопенко, 46)
Главный тренер: Андрей Добрянский

Гвардеец: Прокошин, Степанов, Хаджиев, Клим, Гончаренко, Бредун, Боргун, Мельник, Лебедев, Баринов, Гербер
На замену выходили: Бибченко, Белик, Кирсанов, Щуко, Варварин
Главный тренер: Владислав Мальцев

Гол: Скворцов (24)

Предупреждения: Паныч (45+1), Гуйганов (68) - * (28)

Судьи: Богдан Головко (Ялта), Дмитрий Домников (Симферополь), Анатолий Дорошенко (Симферополь)

Двухматчевое противостояние «Севастополя» с «Гвардейцем» наглядно показало, насколько может преобразиться соперник спустя неделю после разгромного поражения, и подтвердило тот факт, что новичок Премьер-лиги прогрессирует и довольно быстро.

Наша команда всю игру владела преимуществом, создавала моменты, но номинальные гости в обороне действовали организованно и при первой возможности старались использовать свой атакующий потенциал. Защитная линия «Севастополя» сейчас находятся в полном порядке, и у Сергея Науменко, а позже у заменившего его Евгения Замерца  по ходу матча неразрешимых ситуаций не возникало.

В свою очередь их коллега по «Гвардейцу» Олег Прокошин отработал с полной нагрузкой весь поединок, и лишь раз позволил мячу влететь в сетку своих ворот. Случилось это на 24-й минуте – после быстрой атаки «Севастополя» по левому флангу. Алексей Яблонский, получив передачу от Редвана Османова, прострелил в штрафную «Гвардейца», и первым на мяче оказался Никита Скворцов. Опередив защитников и голкипера гостей, севастополец точным ударом открыл счет в игре – 1:0.  За три минуты до этого, после отличной комбинации с участием Дмитрия Матвиенко и Андрея Паныча, шанс забить гол имел Матвей Гуйганов, но его удар в верхний угол ворот цели не достиг.  На 41-й минуте Александр Жабокрицкий, пройдя по центру и обыграв несколько игроков соперника, в конечном итоге не смог пробить Олега Прокошина.  На 58-й и 59-й минутах Евгений Прокопенко и Максим Супрун, а на 79-й – Александр Смирнов должны были увеличивать счет в матче, но каждый раз победителем микродуэлей становился голкипер «Гвардейца».  В итоге поединок завершился минимальной победой «Севастополя»  –  1:0.

После игры главный тренер нашей команды Андрей Добрянский высказал удовлетворение действиями своих подопечных, отметив при этом, что физическое состояние футболистов находится в оптимальном состоянии, но к концу третьих учебно-тренировочных сборов ребята устали морально и нуждаются в отдыхе.  9 августа «Севастополь» сыграет заключительную контрольную игру межсезонья с ялтинским «Инкомспортом», после чего вернется домой и будет готовиться  к старту чемпионата в привычных условиях, работая в режиме ежедневных одноразовых тренировок.