С Днем Военно-морского флота России!

29 июля на всей территории России – от Североморска до Севастополя, от Владивостока до Калининграда отмечается один из всенародных праздников – День Военно-Морского Флота.

Для севастопольцев это особенный праздник, который проходит в год 235-летия Черноморского флота. Именно черноморцами под сенью Андреевского флага были одержаны блистательные победы у острова Фидониси, в Керченском, Тендровском и Калиакринском морских сражениях, а также при взятии Корфу и при Синопе.

Золотыми буквами вписаны в боевую летопись Черноморского флота подвиги русских солдат и матросов, проявивших образцы мужества в годы Крымской войны и Первой обороны Севастополя.

Лучшие качества, присущие российским морякам, были проявлены в годы Великой Отечественной войны. Мужество защитников Крыма и Кавказа, потрясло мир. Они явили беспримерные образцы массового героизма, самопожертвования, верности долгу. В нашей памяти навсегда останется  память о великом подвиге краснофлотцев, проявленный при обороне и освобождении Севастополя.

Современное поколение моряков-черноморцев стремится быть достойным славы своих героических предшественников. Личный состав флота с честью и достоинством решает задачи по защите южных морских рубежей и интересов России.

Спортивные традиции Черноморского флота свято чтутся в деятельности нашего футбольного клуба. Мы помним, что у истоков севастопольского футбола стояли команды связанные с флотом - ОДО, ДОФ, СКФ, СКЧФ. Наш клуб, образованный в июле 2014 года для выступлений в чемпионате России был назван «СКЧФ Севастополь». Сегодня в клубе трудятся ветераны Военно-морского флота, члены семей военнослужащих и будущие военные моряки.

Руководство ФК «Севастополь» и его сотрудники, тренерский штаб и футболисты  главной команды города-героя сердечно поздравляют командование, личный состав, ветеранов и служащих ВМФ России с этим торжественным праздником! Сегодня мы искренне желаем всем, кто посвятил свою жизнь служению Родине, всегда оставаться в боевом строю, успешно выполнять все поставленные задачи!

С праздником, с Днем Военно-морского флота России!