Контрольный матч. «Севастополь» – «Гвардеец» (Гвардейское)

«Севастополь» – «Гвардеец» (Гвардейское) – 6:0
26 июля. 17:00. Новопавловка. СОК "Скиф".
100 зрителей. 29°C. Оценка поля – 4 балла.

Севастополь (1-й тайм): Науменко, Гуйганов, Опарин, Климентовский, Солович, Ференчак, Мироненко, Супрун, Жабокрицкий, Паныч, Прокопенко
2-й тайм: Науменко (Замерец, 73), Загребельный, Гуйганов, Климентовский (Супрун, 76), Солович, Медведенко, Мироненко, Скворцов, Смирнов, Яблонский, Османов
Главный тренер: Андрей Добрянский

Гвардеец: Бибченко, Степанов, Хаджиев, В.Клим, Гончаренко, Боргун, Лебедев, Деребенец, И.Мельник, Бредун, Гербер
На замену выходили: Прокошин, Трутаев, Хатько, Белик, Кудрявцев
Главный тренер: Владислав Мальцев

Голы: Жабокрицкий (18п.), Климентовский (50), Османов (65), Яблонский (73), Загребельный (77), Скворцов (82)

Предупреждения: Супрун (79) - нет

Судьи: Роман Шальверов (Первомайское), Алексей Гребинчик (Бахчисарай), Рефат Максудов (Раздольное)

Итоговый счет контрольной игры «Севастополя» с «Гвардейцем» отражает реальное соотношение сил команд на данный период времени. Номинальные хозяева поля владели преимуществом все 90 минут игры, забили шесть безответных голов и имели шансы выиграть с более крупным счетом. Дебютант Премьер-лиги КФС оказывал достойное сопротивление лишь в первой половине поединка, и было видно, что команда из поселка Гвардейское сегодня находится на этапе строительства боеспособного коллектива и поиска своей игры. Севастопольцы, в свою очередь пройдя два учебно-тренировочных сбора и работая на фоне усталости, показали отменные физические кондиции, отличное взаимодействие во всех линиях, универсальную работу футболистов на различных позициях и самое главное – желание играть и атаковать с первой и до последней минуты матча.

Наша команда открыла счет в игре на 18-й минуте. В штрафной площади «Гвардейца» сбили Сергея Ференчака, и судья назначил пенальти, который реализовал Александр Жабокрицкий. На 50-й минуте после розыгрыша углового Роман Климентовский головой переправил мяч в сетку ворот Бибченко – 2:0. Через 15 минут гол-красавец забил Редван Османов. Получив мяч недалеко от центра поля, севастополец пробил сильно и точно под перекладину ворот «Гвардейца». Голкипер гостей оказался не готов к подобному развитию событий, и счет стал 3:0. На 73-й минуте после подачи углового и скидки головой Матвея Гуйганова мяч в ворота отправил Алексей Яблонский – 4:0. Через 5 минут Леонид Загребельный остался один на один с Владиславом Бибченко и не оставил шансов голкиперу гостей – 5:0. Подвел итог встречи Никита Скворцов на 82-й минуте. Он добил мяч, отскочивший к нему от голкипера гостей после мощного удара Редвана Османова, – 6:0.

Крупное поражение серьезно озадачило главного тренера «Гвардейца» Владислава Мальцева, который в послематчевом интервью обратил внимание на проблемы в комплектовании команды квалифицированными футболистами и запоздалое начало подготовки к чемпионату Премьер-лиги КФС. Тем не менее прошедшую игру назвал полезной для себя и своих футболистов  и высказал пожелание по возможности  сыграть с «Севастополем» еще один контрольный поединок до старта чемпионата.

Главный тренер «Севастополя» Андрей Добрянский остался доволен действиями своих подопечных в отчетном матче, хотя и отметил, что футболисты находятся под нагрузками и впереди еще много работы на третьем сборе, который пройдет с 30 июля по 10 августа. В этот период команда планирует провести три контрольные игры – 1, 4 и 8 августа. По соперникам пока ясности нет, и многое будет зависеть от результатов жеребьевки, запланированной на 1 августа.