Первая неделя учебно-тренировочного сбора позади. Подводим краткие итоги

Медиагруппа пресс-службы ФК «Севастополь» побывала в Новопавловке на базе «Скиф», где проходит предсезонный учебно-тренировочный сбор нашей команды. Главный тренер ФК «Севастополь» Андрей Добрянский в своем интервью рассказал о том, в каком режиме работают футболисты первую неделю сборов. В частности, он отметил, что на «Скифе» созданы хорошие условия для тренировок и восстановительных процедур, а также для отдыха футболистов.

– В 8.30 подъем. Ребята проходят медицинское обследование. Мы следим за этим очень внимательно. В 10.15 собираемся на теоретическое занятие. В 10.30 у нас первая тренировка, потом обед и отдых. В 17.15 второе теоретическое занятие и в 17.30 – вечерняя тренировка. Затем идут профилактические восстановительные процедуры. Утром у нас техническая или технико-тактическая направленность упражнений, а вечером – физическая. В своей работе используем мониторы сердечного ритма «Polar». Отслеживаем, как переносят нагрузку футболисты во время занятий. Получаем всю необходимую информацию от нашего тренера-аналитика, который с нами работает на сборах. 12 июля проведем двухсторонку. Планируем задействовать молодых ребят – выпускников СШОР № 3, – рассказал Андрей Добрянский.

Ближайшую контрольную игру наша команда сыграет 21 июля в Новопавловке с бахчисарайским «Кызылташем». Время начала поединка будет сообщено позже.