Алексей Грачёв: «Надо искать игроков, которые не только имеют прописку в Севастополе, а еще и умеют играть в футбол»

Главный тренер ФК «Севастополь» — о роковых ошибках, приведших к тяжелому поражению от чемпиона.
 
— В первом тайме была достаточно равная игра. Забили по пенальти обе команды. Потом молодой игрок Андрей Паныч получает две карточки. Тут я не согласен с судьей. В таких важных играх нельзя удалять игрока в первом тайме. Это первая наша ошибка, которая повлияла на исход матча. До этого были прекрасные моменты у Олега Соловича и Евгения Прокопенко. Оба могли забивать. По первому тайму вопросов нет. Во втором тайме ошибается Леонид Загребельный – первая атака «Евпатории» и гол. У нас сегодня пропускали игру опытные Османов и Климентовский. Сегодня молодец Александр Жабокрицкий. Считаю его лучшим игроком в нашей команде – как по характеру, так и по мастерству.  
 
— Учитывая то, что после перерыва команда выходила в меньшинстве — как вы настраивали ребят на продолжение борьбы, на то, чтобы на мажорной ноте завершить сезон?
 
— Мы им сказали, как надо перестроиться и взаимодействовать, чтобы не дать возможность сопернику атаковать. Но опять же, пропускаем гол и все схемы ломаются. Одно дело, когда ничья и все заряжены на борьбу, а когда проходит минута, и мы получаем гол – это совсем другое.
 
— Не хватало сегодня Редвана Османова?
 
— Прокопенко очень понравился — сыграл хорошо. К Османову у меня вопрос. Много игроков висели на карточках. Когда ты получаешь предупреждение в центре поля и пропускаешь следующую игру – это вызывает вопросы. Как сказал сейчас в раздевалке генеральный директор – перевернем страничку и будем разговаривать. Соберемся 5 июня и обсудим наши дела.
 
— Если кратко подвести итог, то кадровый голод сыграл главную негативную роль в сезоне?
 
— Да. Надо искать игроков, которые не только имеют прописку в Севастополе, а еще и умеют играть в футбол. В прошлом году все опытные игроки были на месте, а сейчас посыпались. И время молодежи пока еще не пришло. Но придет обязательно, если будут хорошо работать.