Владимир Ходус: «Требуем от игроков, чтобы они показывали осмысленный футбол и грамотные тактические действия»

Главный тренер «Кафы» об игровых ошибках подопечных приведших к поражению, и причинах неудачной игры команды с лидерами турнира.
 
— Мы опять наступаем на те же грабли. Свои моменты не реализовываем и делаем подарки сопернику, которые команда такого класса как «Севастополь», вряд ли будет прощать. Что, собственно, и получилось. Две ошибки – два гола. В первом тайме мы не смогли реализовать моменты, за это, как по закону, наказывают. Жаловаться не на кого. Хозяева оказались сильнее.
 
— Владимир Алексеевич, ваша команда провела два разных тайма. В чем причина?
 
— Мы начали второй тайм и тут же подарили сопернику первый гол. Пока приходили в себя, получили второй. А там уже можно было не играть. Уже игра была сделана. Хотя даже при счете 0:2 руки опускать нельзя.
 
— В первом тайме ваша команда выглядела свежее. За счет чего вам удавалось создавать опасные моменты у ворот соперника?
 
— Мы просили игроков, чтобы при отборе мяча быстрее переходили в атаку через продольный пас – отрезали как можно больше игроков.  Часто это удавалось, поэтому возникали моменты.
 
— Когда смотришь игры «Кафы» видно, что команды играющая, активная, но итоговые результаты не в вашу пользу. Что не так в игре команды? Чего не хватает футболистам – физики, сыгранности, чего именно?
 
— Опыта, наверное, не хватает. Потому что на ключевых позициях молодые ребята, которым явно не хватает опыта. Это вратарь, центральные защитник и полузащитник. Их ошибки особо не бросаются в глаза, но опытный соперник сразу же наказывает. К сожалению, от этих подарков мы пока не можем избавиться.
 
— Сегодня ваш основной конкурент в борьбе за выживание в Премьер-лиге «Рубин Ялта» выиграл. Разрыв между командами увеличился. Как вы собираетесь догонять соперника? Руки не опускаются?
 
— Да нет. Будем бороться, пока будет возможность.
 
— У вас лично по окончании сезона, какие дальнейшие планы? Связаны они с Феодосией?
 
— Это будет зависеть от того - решит команда задачу сохранения прописки в лиге или нет. Пока трудно сказать.
 
— Удачи «Кафе» в последующий играх и надеемся - ваш коллектив останется в Премьер-лиге КФС. 
 
— Мы пытаемся решить задачу и соответствовать качеством игры Премьер-лиге. Требуем от игроков, чтобы они показывали осмысленный футбол и грамотные тактические действия. Но, к сожалению техники и опыта не всегда хватает.