Артур Оленин: «Впечатления для меня положительные, прежде всего по качеству игры»

Главный тренер «Крымтеплицы» – о положительных впечатлениях от игры своей команды с севастопольцами и о роли бразильских футболистов в успешном выступлении коллектива в чемпионате Премьер-лиги КФС.
 
– Впечатления для меня положительные, прежде всего по качеству игры. Нелепый гол немного подпортил впечатление, но содержанием игры я доволен. Рад, что прибавили во втором тайме, забили мяч, могли еще забить. Были проходы хорошие. Думаю, игра болельщикам понравилась. Перед матчем у нас были определенные сложности. Мы перестроили схему игры. До этого играли 3-4-3. Сейчас пришлось играть 4-4-2. Думал, будет сложнее, потому что когда перестраиваешься, всегда сложно. Получилось хорошо.
 
– Вновь пропустили быстрый гол от «Севастополя». Это какой-то злой рок.
 
– Нельзя сказать, что это злой рок. Так сложилось. Даже нельзя сказать, что мы потеряли концентрацию. Так случается.
 
– Ваш коллега из «Кызылташа» на одной из послематчевой пресс-конференции назвал «Крымтеплицу» одной из самых интересных команд весенней части чемпионата Премьер-лиги КФС благодаря игре тройки «веселеньких» бразильцев. Согласны вы с тем, что весенние успехи вашей команды связаны прежде всего с появлением в команде бразильцев?
 
– Это провокационный вопрос. Почему? Потому что если будут успешно играть только бразильцы, а остальные нет, то никакого «веселья» на поле не будет. Нельзя сказать, что без них все было хорошо или с ними стало все хорошо. Здесь целый комплекс факторов. Эта тройка пришлась нам ко двору. Они делают то, что от них требуется. Точно так же, как требуется от защитника или вратаря. Они украшают наш стиль игры. Комплектация команды, наша работа и непосредственно их работа за этот промежуток времени приводят к такому положительному результату.