Алексей Грачёв: «Главный итог игры – это победа!»

Главный тренер ФК «Севастополь» – о нелегкой победе в игре с аутсайдером турнира и возросшем уровне чемпионата.
 
– Алексей Викторович, подведите, пожалуйста, итог игры вашей команды в прошедшем матче.
 
– Главный итог игры – это победа! Я скажу, что мы сейчас тренируемся на искусственном поле, а играем на натуральном. Очень сложно! Соперник достаточно грамотно оборонялся, но всё равно мы победили. Поздравляю всех севастопольцев с победой!
 
– «Кафа» сегодня вас чем-то удивила?
 
– Нет. Против нас все хорошо обороняются. Все, кто выходит играть против «Севастополя», имеют дополнительную мотивацию. Было видно, что соперник не собирался сдаваться – боролся, в единоборствах действовал более агрессивно. «Кафа» – хорошая команда, более сбалансированная, чем в прошлом году.
 
– Вы сыграли с двумя аутсайдерами турнира, и очевидно, что уровень чемпионата растет, если аутсайдеры способны так играть.
 
– Уровень турнира растет за счет приезжих игроков. Тренер приехал – привез игроков в Феодосию. Хорошие ребята играют. Чемпионат будет расти, потому что появляется больше хороших исполнителей. «Кафа» аутсайдер потому, что в прошлом году они набрали мало очков. Сегодня в игре было видно, что это достаточно квалифицированная команда.
 
– Насколько хорошо вы знакомы с тренером соперника и его работой?
 
– Мы знали, как Ходус тренирует, и сегодня мы еще раз увидели его почерк. Всех, кто в Крыму работает, мы хорошо знаем. С интересом наблюдаем за теми, кто к нам в чемпионат приезжает. С «Кызылташем» мы вместе на сборах были, смотрели, как строится тренировочный процесс при новом тренере. Нам тоже это понравилось. Чемпионат растет.
 
– Следующая игра состоится в среду. Нарушается недельный игровой цикл. Как будете готовиться к следующей игре?
 
– Будем готовиться по-другому. Группа футболистов, которая сыграла больше тайма, будет восстанавливаться. Тем, кто сыграл меньше, необходима большая нагрузка.