Победный старт в Кубке

Календарь, в первой для «Севастополя» игре Открытого зимнего Кубка КФС, свел нашу команду с земляками из первенства рангом пониже, футбольным клубом «Камо». Учитывая разницу в статусе команд, было понятно, что соперник, вероятнее всего, будет играть вторым номером.
 
Со стартового свистка атакующее трио Османов-Прокопенко-Жабокрицкий, принялись осаждать ворота «Камо», навязывая высокий прессинг. Соперник выдерживал натиск, закрывшись в обороне, практически лишив «севастопольцев» возможности для комбинационной игры в пас. В ход пошли верховые передачи, и на 13-й минуте Антон Голенков сумел вскрыть защиту «Камо» точным забросом в штрафную. Сергей Ференчак откликнулся на эту передачу и скинул мяч в ноги Османову, который с пары метров расстрелял голкипера Виталия Пакулова.
 
На 37-й минуте Роман Климентовский удвоил счёт в матче. После подачи углового мяч, транзитом через Османова и Жабокрицкого, оказался у Клементовского. Защитник без труда поразил ворота «Камо». А еще спустя семь минут отличился сам капитан. Жабокрицкий, красивым ударом через себя, довел счёт до разгромного.
 
Во втором тайме «Севастополь» продолжил атаковать «земляков». На 57-й минуте Жабокрицкий, после передачи Османова, полностью снял все вопросы о победителе этого матча, оформив второй персональный гол.
 
Такой перевес в счёте, по всей видимости успокоил «тылы» «Севастополя», чем воспользовались игроки «Камо». Соперник попытался вернуть интригу в игру, отквитав два мяча. Но за пять минут до конца матча, Юрий Плешаков, находясь в штрафной, оказался выше и расторопнее защитников «Камо», установив окончательный счёт на табло 5:2.
 
В параллельном матче группы «В» встречались «Кызылташ» и «Рубин Ялта». В этой игре победу праздновала бахчисарайская команда - 2:0. Таким образом «Севастополь» и «Кызылташ», набрав по три очка, возглавили группу.