70 лет со дня рождения Виктора Струнина

Виктор Ермолаевич Струнин посвятил севастопольскому футболу 13 лет своей жизни: с 1963 по 1976 года он выступал за такие футбольные коллективы, как «Авангард», «Чайка», СКЧФ, «Атлантика».
 
Футбольная карьера Струнина начиналась в команде «Авангард». В середине 60-х молодой защитник перешел в СКЧФ. Затем был сезон в «Локомотиве» из Херсона и возвращение в Севастополь. С 1971 по 1976 годы Виктор Ермолаевич играл за родной «Авангард», позднее взявшего название «Атлантика». Струнин защищал цвета севастопольской команды во Второй союзной лиге. Всего футболист провел за городские коллективы 232 матча.
  
Капитан «Авангарда», игравший со Струниным с 1971 по 1973 годы, Виктор Сугак вспоминает о защитнике: «Очень хороший и добродушный человек. Ни в жизни, ни на поле я от него (Струнина - прим. ред) не слышал и слова матом. Всегда оставался спокойным, даже когда эмоции у футболистов в игре брали верх, он продолжал молча играть. За его уверенность и спокойствие был назначен моим вице-капитаном».
 
После завершения карьеры, в 1977 году Струнин поступил на службу в порт «Атлантики» - крупнейшее рыболовное предприятие в СССР.
  
За вклад в развитие и заслуги перед севастопольским футболом, в 2012 году Виктор Струнин был награжден медалью, посвященной 100-летию севастопольского футбола.
 
Виктора Ермолаевича не стало 28 января 2013 года.