В новый сезон - под новым названием и с новой эмблемой!

28 июня 2016 года состоялось  годовое общее собрание акционеров АО ФК «ПФК Севастополь», на котором единогласно была утверждена новая эмблема клуба.
 
Эмблема представляет собой круг с широким кантом светло-синего цвета. Круг символизирует целостность и единство членов Клуба.
 
В правой верхней четверти круга помещено название Клуба: ФК Севастополь. Цвет надписи – белый. Светло-синий и белый – цвета Клуба.
 
В нижней левой части круга (напротив надписи) – футбольный мяч в полете. Движение мяча вверх изображено с помощью трех цветных линий: они берут начало в одной точке, выходящей за пределы круга, постепенно расширяясь, вплотную прилегая к мячу. Цвета линий (красный – цвет флага города, светло-синий и белый – цвета клуба) символизируют основную черту Клуба – патриотизм и верность городу. Направление вверх символизирует стремление к высотам.
 
Внутри фоновое пространство круга делится на две части: белый верх и синий низ – символы моря и чистого неба. По центру располагается герб Севастополя, что означает неразрывное единство Клуба и города-героя».
 
Смена эмблемы клуба, естественно, напрямую повлияла и на клубную атрибутику. На сегодня мы готовы предложить нашим болельщикам шарфы, кепки и магниты с новой символикой (вернее, обновленной – верность и любовь к городу, которые отражались на прежней эмблеме, остались неизменными). На этом наша работа не заканчивается – клуб активно работает над расширением ассортимента атрибутики. Предлагаем посмотреть на фото того, что уже готово, а в скором времени и лично оценить качество нашей продукции.