ДЮФЛ Украины. 14-й тур. Превью

После двухнедельной паузы, связанной с майскими праздниками, возобновляется чемпионат детско-юношеской лиги Украины. В субботу, 11 мая, командам ФК «Севастополь» предстоит сыграть с запорожским «Металлургом» и СДЮШОР Николаев.
 
В этом туре дома соперника будут принимать футболисты 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения. Соперниками севастопольцев станут сверстники из «Металлурга». Встречи пройдут на стадионе "Колос" в Сахарной Головке. Начало матчей в 11.00 и 13.00.
 
Соответственно, на выезд в Николаев отправятся команды 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения.
 
Домашние матчи.
 
U-16
Подопечные Игоря Кивы в прошлом туре уступили одесскому «Черноморцу» и уступили одесситам 2-е место, которое позволяет участвовать в финальном раунде ДЮФЛ. Однако «Черноморец» опережает нашу команду лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.
 
В 14-м туре ФК «Севастополь» 1997 года рождения будет играть с запорожским «Металлургом». На данный момент запорожцы занимают 4-е место в таблице, отставая от севастопольской команды на четыре очка.
 
В матче первого круга нынешнего сезона «Металлург» был сильнее, и обыграл «Севастополь» со счетом 3:1. Но, если взглянуть на статистику личных встреч, то можно увидеть, что команды в двух предыдущих сезонах стабильно выигрывали друг у друга по одному матчу. Причем победы эти были добыты в родных стенах.
 
U-14
Севастопольские футболисты 1999 года рождения практически лишились шансов попасть в финальный раунд ДЮФЛ. На данный момент команда Сергей Дранова занимает 5-ю строчку в турнирной таблице и отстает от идущего вторым «Металлурга» на девять очков.
 
Можно не сомневаться, что севастопольцы будут стремиться проявить себя с лучшей стороны во встрече с «Металлургом», так как матч первого круга наша команда проиграла с разгромным счетом 0:5.
 
Гостевые матчи.
 
U-17
Выпускники нашей Академии в предыдущем туре сократили отставание от днепропетровского «Интера», который занимает 2-е место, до трех очков. До конца основного этапа соревнований ДЮФЛ остается еще пять туров, и есть еще шансы догнать и обойти днепропетровцев в таблице.
 
В ближайшую субботу команде Виктора Ткаченко предстоит сыграть на выезде с одним из аутсайдеров чемпионата СДЮШОР Николаев. Николаевцы занимают предпоследнее 9-е место в таблице. Матч первого круга между этими командами завершился победой севастопольцев со счетом 2:0. Статистика личных встреч в предыдущих сезонах также говорит в пользу нашей команды: три победы «Севастополя» при одной победе «Николаева».
 
U-15
Подопечные Александра Михеева в последнем матче смогли вернуться на второе место в турнирной таблице, обыграв «Металлург» (2:0). Теперь необходимо укреплять свои позиции, потому что борьба за попадание в финал в самом разгаре.
 
Со СДЮШОР Николаев наши футболисты 1998 года рождения встречались лишь один раз в нынешнем сезоне, так как год назад николаевцы выступали в Первой лиге ДЮФЛ. В матче первого круга «Севастополь» обыграл «Николаев» со счетом 6:0. Сейчас николаевская команда занимает последнее место в таблице.