Два футболиста ФК «Севастополь» вызваны в состав сборной Украины

С 4 по 9 марта юношеская сборная Украины U-16 (1997 год рождения), в рамках учебно-тренировочного сбора, примет участие в товарищеском турнире «Кубок четырех наций», который пройдет в Бельгии. Главный тренер украинской сборной Олег Кузнецов для подготовки к турниру вызвал 18 футболистов. Среди них представители нашего клуба: защитник Александр Левинский и полузащитник Павел Ткаченко.
 
О том, с какой целью проводятся эти сборы, рассказал старший тренер команды ФК «Севастополь» 1997 года рождения Игорь Кива:
 
«Сейчас юношеская сборная Украины находится в стадии подготовки к отборочным играм Чемпионата Европы среди юношей, который стартует осенью. 28 февраля начался очередной сбор, на котором проходит просмотр кандидатов. С кем-то тренеры уже давно знакомы, кто-то вызывается в состав сборной впервые. Если для Александра Левинского это уже не первый вызов в сборную, то для Павла Ткаченко это дебют.
 
Сейчас команда ведет подготовку в Киеве, после чего отправляется в Бельгию. На «Кубке четырех наций» украинским футболистам предстоит сыграть три матча со сборными Бельгии, Сербии и Словакии.
 
В данный момент наши ребята находятся в хорошем состоянии. Мы пожелали им удачи и, самое главное, обогатить свой игровой опыт, приобрести дополнительную футбольную уверенность. И, конечно же, чтобы обошлось без травм. Надеемся, что это станет еще одним примером того, что наш клуб может не только привлекать в свои ряды игроков сборных, но и подготавливать их».
 
Также Игорь Евгеньевич рассказал о том, с какими эмоциями наши мальчишки восприняли вызов в состав сборной страны:
 
«Саша Левинский уже имеет опыт игры за сборную Украины, но и для него это волнительное событие. Тем более что в предыдущем сборе он не принимал участие, так как наша команда находилась в Бремене. Для Паши Ткаченко – это новый опыт. Он парень эмоциональный и определенное волнение присутствует. Но мальчишки уже хорошо знакомы с другими игроками сборной, поэтому не будут выбиваться из коллектива».
 
4 марта подопечные Олега Кузнецова сыграют со сборной Бельгии, 6 марта с сербами и 8 марта завершат участие в турнире встречей со словаками.