Александр Левинский: «Севастопольский футболист в сборной не чувствует себя одиноко»

Сегодня сборная Украины (U-16) стартовала в международном турнире, который тренерский штаб команды, возглавляемый Олегом Владимировичем Кузнецовым, рассматривает как важнейший этап подготовки к отборочному турниру Евро-2014 (для команд U-17).
 
Понятно, что состав сборной, которая будет принимать участие в этом турнире, формируется уже сейчас и в этом плане приятно отметить, что кроме признанных поставщиков юных футболистов в сборные команды страны – киевского «Динамо», донецкого «Шахтера» и львовских «Карпат» – и игрок футбольного клуба «Севастополь» также наигрывается под «основу» сборной команды страны. Это капитан команды «ФК Севастополь-СДЮШОР-5» (97 года рождения) – Александр Левинский.
 
В первый игровой день сборная Украины в тяжелой борьбе победила своих сверстников из Турции со счетом 1:0. Наш земляк провел на поле весь матч и после матча поделился своими впечатлениями с клубной пресс-службой.
 
Саша, с победой тебя. Как прошла игра? Не было стартового мандража?
 
Мандраж? Был, конечно, ещё какой. Перед началом матча очень волновался, но всё прошло отлично, отыграл, по-моему, хорошо.

А что касается игры, то вначале инициативой владели мы (первую половину 1-го тайма), потом игра выровнялась, а во втором тайме сидели в основном на своей половине. У соперников было больше моментов, но они их, к счастью, не реализовали.
 
Это после гола нас турки так поприжали?
 
Да, после того как мы вышли вперед. Денис Баланюк с фланга отдал передачу в район 11 метров и Ваня Федина пробил очень удачно, мяч залетел в ворота с отскоком от штанги.
 
Олег Владимирович остался доволен игрой?
 
Совсем не доволен. Говорит, что в нашей игре много паники и суеты?
 
Не мешало качество поля или судейство?
 
Да нет, все было на уровне. Поле на стадионе «Крылья Советов» отличное, трава подстриженная, короткая – то, что надо. Да и по судейству вопросов нет.
 
Костяк сборной составляют игроки «Шахтера», «Динамо» и «Карпат». Ты не чувствуешь там себя одиноко?
 
Все сдружились, все отличные ребята, как в коллективе, так и на поле отлично выглядят. Так что проблем с пониманием и одиночеством нет.
 
Вопросы питания и проживания у сборной команды видимо также на уровне?
 
Да! Живем в «Hotel Vega». Питание просто шикарное – шведский стол, все очень вкусно. Придраться просто не к чему.  В таких условиях мне еще никогда не приходилось готовиться к играм.
 
Завтра следующий матч – с латышами. Какой настрой в команде?
 
Настрой боевой. Все настроены решительно – только на победу.
 
Не тяжело играть на следующий день?
 
Морально – точно нет. А физически … Да, есть небольшая усталость. Есть небольшие проблемы по травмам, в частности у меня с коленом (моя старая травма), но это частности.
 
Что можешь сказать о соперниках по группе? Кто наш основной конкурент, или мы никого не боимся?
 
Думаю, с главным и с самым сильным соперником по группе мы играли сегодня!

У Латвии знаю тоже хорошая команда, но они сегодня уступили Шотландии в равном соперничестве – 0:1. Так что планируем выйти из группы в финал и сыграть там с Россией!
 
Саша, Севастополь с тобой! Береги себя, и передавай другим ребятам наш севастопольский характер! Удачи нашей сборной в завтрашнем матче!
 
Спасибо. Все передам. С такой поддержкой, уверен, что мы справимся.