Александр Караваев вызван в молодежную сборную Украины

Молодежной сборной Украины (U-21), в рамках отборочного турнира к ЕВРО-2013, в ближайшее время предстоит провести три официальные игры. 31-го мая наша команда в Киеве примет сверстников из Швеции, а 4-го и 9-го июня сыграет на выезде с Литвой и Финляндией. Главный тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко вызвал на учебно-тренировочный сбор команды и игрока ФК «Севастополь» Александра Караваева. Накануне отъезда в Киев Александр дал флеш-интервью клубной пресс-службе.
 
Саша, в первой лиге наступает время решающих игр, а тебя – одного из ключевых игроков команды, не будет в составе клуба. Как ты сам оцениваешь сложившуюся ситуацию?
 
Конечно, с одной стороны – это плохо. Осталось провести четыре важных игры, и очень хотелось бы помочь команде решить главную задачу сезона. С другой стороны, вызов в сборную – это очень престижно и для меня, и для клуба. Я понимаю, что должен играть и в сборной и в клубе. Это очень сложная ситуация для меня.
 
Слова напутствия от тренерского штаба ФК «Севастополь» и партнеров по команде получил?
 
Команда и тренеры были расстроены моим отъездом, ведь мы столько прекрасных игр провели в последнее время. Мне пожелали удачи и обязали хорошо проявить себя в отборочных играх сборной.
 
Скажи, хотелось бы вновь сыграть в составе «молодежки» на севастопольском стадионе?
 
Очень надеялся на это. Думал, что со Швецией будем играть в Севастополе, но оказалось, что матч состоится в Киеве. Немного расстроился из-за этого. Уверен, что Севастополь обеспечил бы нам сумасшедшую поддержку.
 
Насколько внимательно будешь следить за играми ФК «Севастополь» на финише турнира первой лиги?
 
Конечно, все игры буду смотреть. Буду ребятам звонить до и после матчей. Мне очень интересно всё, что будет происходить в команде. Я очень переживаю, хоть и уверен, что команда добьется положительного результата во всех играх.
 
Последний отборочный матч молодёжная сборная Украины проведет 9-го июня, когда все футболисты ФК «Севастополь» уже будут находиться в отпуске. Ты обговаривал с тренерским штабом нашей команды эту ситуацию? У тебя будет время для отдыха между сезонами?
 
Нет, такого разговора не было. Я выйду из отпуска вместе с командой. Для восстановления и отдыха мне будет достаточного того времени, что останется. Летом отдыхать особо некогда, так что мне хватит и недели отпуска.