В новый сезон - под новым названием и с новой эмблемой!

28 июня 2016 года состоялось  годовое общее собрание акционеров АО ФК «ПФК Севастополь», на котором единогласно была утверждена новая эмблема клуба.
 
Эмблема представляет собой круг с широким кантом светло-синего цвета. Круг символизирует целостность и единство членов Клуба.
 
В правой верхней четверти круга помещено название Клуба: ФК Севастополь. Цвет надписи – белый. Светло-синий и белый – цвета Клуба.
 
В нижней левой части круга (напротив надписи) – футбольный мяч в полете. Движение мяча вверх изображено с помощью трех цветных линий: они берут начало в одной точке, выходящей за пределы круга, постепенно расширяясь, вплотную прилегая к мячу. Цвета линий (красный – цвет флага города, светло-синий и белый – цвета клуба) символизируют основную черту Клуба – патриотизм и верность городу. Направление вверх символизирует стремление к высотам.
 
Внутри фоновое пространство круга делится на две части: белый верх и синий низ – символы моря и чистого неба. По центру располагается герб Севастополя, что означает неразрывное единство Клуба и города-героя».
 
Смена эмблемы клуба, естественно, напрямую повлияла и на клубную атрибутику. На сегодня мы готовы предложить нашим болельщикам шарфы, кепки и магниты с новой символикой (вернее, обновленной – верность и любовь к городу, которые отражались на прежней эмблеме, остались неизменными). На этом наша работа не заканчивается – клуб активно работает над расширением ассортимента атрибутики. Предлагаем посмотреть на фото того, что уже готово, а в скором времени и лично оценить качество нашей продукции.
 
 
 

60 комментариев

Комментарии пользователей сайта



mwel Севастополь
21 Июл, 2016 (чт, 07:31)

Играть надо!  
Все остальное вторично.

Здравия желаю! Севастополь
14 Июл, 2016 (чт, 13:09)

Да, но логотип менять было нужно. И очень-очень срочно. Три с половиной ляма в год отдавать [цензура]сонесу - это уж черезчур (за использование колокола). Лучше уж эти средства, если они будут,потратить на строительство зеленок для детишек или на строительство тренировочного поля за трибуной Истомина. Ведь про Сахарку можно потихоньку забывать, это к сожалению не собственость клуба. И в обозримом будущем там будут расти помидоры. По дизайну логотипа - нашим севастопольским и флотским гиральдийстам доверия больше, чем какой нибудь немецкой компании, как это было (имхо). Сохранили узнаваемую форму логотипа. Вернули название - ФК Севастополь, что очень радует. Раз нельзя колокол, а название клуба Севастополь, герб Севастополя в логотипе ничего плохо. Клуб - хозяйственное предприятие, и по законам в праве принимать такие важные для всех нас моменты, как изменение логотипа, если это очень срочно и нет даже времени обсудить дизайн с севастопольцами. Кстати, Александр Львович показывл данный логотип на совещании инициативной группе НКПБ. И еще, добавлю, клуб сумел сохранить костяк команды в это нелегкое время и даже усилиться и мы, с уверенностью могу сказать,поборемся все таки за первое место. Очень хотелось бы, чтоб второй чемпионат КФС состоялся, и такие команды как "Бахчисарай", "Кафа" и "Океан" заявились чемпионат.

Gangster Севастополь
11 Июл, 2016 (пн, 04:42)

Makkit (10 июля 2016, 23:16),  
  
эта пьять)))))

Makkit Севастополь
10 Июл, 2016 (вс, 23:16)

Мигалку надо сверху прицепить, в честь нового руководителя, а по бокам погоны губера...

Старпом Севастополь
10 Июл, 2016 (вс, 17:20)

КритиканПрофанов (10 июля 2016, 15:28),  
Да , я че та увлекся. Специалистов футбола у нас щас шо китайцев в Китае, а собственно футбол имеет место отсутствовать .

КритиканПрофанов
10 Июл, 2016 (вс, 15:28)

Старпом (10 июля 2016, 13:47),  
Ты все правильно пишешь, но над этими профессионалами будут стоять  
более "профессиональные" руководители, которые своими "ценными указаниями"  
будут требовать воплощение их "профессиональных" идей в жизнь.  
Тебе хорошо известно об этом.

Старпом Севастополь
10 Июл, 2016 (вс, 13:47)

Буран (10 июля 2016, 12:15),  
Та пох , можна и без эмблемы. И без формы и без традиций и вообще на асфальте.  
Дело должны делать профессионалы и даже такую вещь , как эмблему клуба.  
Времена кухарок в руководстве прошли.

Шабо
10 Июл, 2016 (вс, 12:21)

Иногда мне кажется, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не четыре разных человека, а одно лицо.

Буран Севастополь
10 Июл, 2016 (вс, 12:15)

Совсем крыша поехала у народа с эмблемой.Эмблема как эмблема.Нормальная.Чем ныть-нарисовали бы свою-прислали.Плакаться каждое может...А вот сделать...Разнылись ,хуже деток в садике.Не ту игрушку им дали.Тьфу [цензура]

Шабо
10 Июл, 2016 (вс, 01:27)

Прям так жовто-блакитная эмблема в сердце запала, что хоть вой.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год