Алексей Грачев: «Я сегодня увидел, что функционально ребята готовы. Они бегут»

Главный тренер ФК «Севастополь» – о роковых ошибках подопечных и упущенных победах.
 
— На протяжении многих игр наши опытные и неопытные игроки делают ошибки, и мы на последних минутах упускаем победы. Хочу поблагодарить Сашу Жабокрицкого. Человек после травмы показывает результат – настоящий капитан. Некоторые наши молодые футболисты  плохо работают с мячом. Но у команды есть дух. Повели в счете, затем уступали, вышли вперед. Молодцы – забили! Оказывали давление. Соперник оборонялся неплохо и в контратаку хорошо выходил.
 
— После не самого удачного кубкового финала у Вас не было желания и возможности как-то изменить стартовый состав?
 
— На сегодняшний день  выбор был один — Паныча выпускать в основе или Супруна. По другим игрокам альтернативы нет. Как показала практика, Максим у нас выдерживает 30–40 минут игры, потом он просто устает. И в жизни надо дать всегда возможность исправиться. Если не очень хорошо сыграли на кубок, чтобы психологически перестроиться,  надо выйти и еще раз сыграть.
 
— Судя по сегодняшней игре, команда продолжает находиться в психологической яме.
 
— Говорили многие, что функционально не готовы – но они психологически не готовы. Я сегодня увидел, что функционально ребята готовы. Они бегут. В команде соперников половина игроков держалась за икры – у них ноги сводит. У нас ни у кого ногу не свело. Голову сводит от некоторых действий, а ноги не сводит.