Алексей Грачёв: «Хочу поблагодарить своих игроков за бойцовские качества и работоспособность»

Главный тренер ФК «Севастополь» – о тяжелом матче с «Крымтеплицей» и кадровых проблемах в команде.
 
– Главный итог матча – это счет 1:1. Перед игрой мы потеряли трех основных игроков атакующей линии – это Александр Жабокрицкий, Евгений Прокопенко и Антон Голенков. Это очень серьёзная потеря для нас. Хочу поблагодарить своих игроков за бойцовские качества и работоспособность. Единоборства выиграли. Молодежь, которая вышла сегодня, – молодцы. Набрались опыта в сложном поединке. Отмечу, у нас хорошие действия линии обороны и опорных полузащитников.
 
– Вы сегодня изначально планировали играть по такой тактической схеме или быстрый гол повлиял?
 
– Представляете, если у вас два фланговых игрока молодые ребята. Один после травмы, а второй ранее мало получал игровой практики. Чтобы позиционно атаковать, надо чтобы люди хорошо работали с мячом. Мы изначально планировали так играть.
 
Вы довольны итоговым результатом?
 
– Я всегда говорю, что счет на табло закономерен тому, что происходит на футбольном поле.
 
– Разъясните, пожалуйста, ситуацию с состоянием здоровья Антона Голенкова и Евгения Прокопенко.
 
– Я не знаю, как принимали стадион в Ялте для проведения матчей Премьер-лиги, но Антон Голенков бежал, и у него попала нога в яму. В итоге травма колена. То же самое и у Евгения Прокопенко – у него повреждение верхней поверхности бедра.
 
То есть Голенков выбыл надолго?
 
– Пока не знаем. Первое обследование врачей показало, что он может выбыть надолго. Сейчас отечность сойдет, повторим обследование. Надеемся на лучшее. А у Прокопенко микротравма, и мы дали ему сегодня возможность отдохнуть, чтобы не усугубить ситуацию.
 
Объясните скорую замену Юры Плешакова.
 
– Игрок с такими габаритами должен выигрывать борьбу. Хотя бы мешать защитникам соперника принять мяч. Он плохо сыграл, поэтому был заменен.
 
У нас в команде такая ситуация с составом, что футболистов не хватает на полную заявку на игру. Нет ли необходимости срочной дозаявки игроков? Рассматриваете такую ситуацию?
 
– Почему не рассматриваем? Керчь же заявила вратаря, в то время когда у них три голкипера. Мы тоже можем обратиться в КФС. У нас много травмированных игроков. Будем думать.