Алексей Грачев: «Сегодня у нашей команды был чисто весенний футбол…»

Главный тренер севастопольцев – о весеннем старте своих подопечных в чемпионате ПЛ КФС.
 
– Алексей Викторович, как можете оценить игру команды в матче с ФК «Рубин Ялта»?
– Двояко. У меня есть претензии по игре. В каком плане? Не настолько она была комбинационной. Не хватило рисунка игры. Хотя на первых минутах могли забивать, было три-четыре момента. Время шло, игроки начали торопиться, принимать неправильные решения.   Может быть, коррективы внесли погода и тот факт, что к игре мы готовились на искусственном поле. Мы выиграли. Я доволен результатом. Будем работать. Чемпионат только начался.
 
– Сергея Ференчака сегодня не хватало.
– Да, Сергея не хватало. Молодые ребята встали в центре поля – я имею в виду Мироненко. Серьёзная позиция, от которой зависит рисунок игры.  Молодой и немного не справился. На розыгрыш мяча ему надо обратить внимание.
 
– Почему вы заменили после первого тайма Алана Короева?
– У меня нет претензий к нему по работе. Поменяли, чтобы изменить ситуацию на поле. Мы Антона Голенкова перевели на фланг. Он более гибкий, может сыграть через паузы, обыграть соперника один в один. С его фланга создавались моменты. Поэтому у нас было преимущество во втором тайме на фланге.  Просто надо было поменять местами игроков.
 
– «Ялта» изменилась после вашей последней игры на зимний Кубок КФС?
– Да. У них совсем другая команда. Молодцы ребята. Приятно удивили бойцовскими качествами и работоспособностью. С мячом работают достаточно хорошо.
 
– 21 марта снова играем с «Рубином» на Кубок. Наверное, игра будет носить совсем другой характер?
– Конечно. Команды войдут в сезон. Первые игры в чемпионате более эмоциональные и менее зрелищные.
 
– Первые две игры в начале третьего круга с аутсайдерами турнира – это благо для вхождения в сезон нашей команды?
– Понимаете, самое опасное в этом моменте, что команда, не успев разыграться, теряет очки  с аутсайдером. В данном случае недооценки соперника с нашей стороны не было.
 
– Сегодня был весенний футбол?
– У нашей команды был чисто весенний футбол, даже немножко зимний. Но ничего – это все поправимо.