Андрей Добрянский: «Команда была укомплектована практически за неделю до игры»

Тренер ФК «Рубин Ялта» Андрей Добрянский – о своей новой команде и позитивном настроении после игры в Севастополе.
 
– Андрей Николаевич, всегда приятно видеть севастопольца во главе команды гостей. Как Вам играется на родном стадионе?
 
– Впечатления самые позитивные. Играть дома всегда приятно. Хотелось бы сегодня испортить настроение «Севастополю», но не получилось. Первым таймом я остался доволен. Ребята молодцы. Но нас не хватило на всю игру. «Севастополь» выиграл. Поздравляю. Севастопольцы сделали подарок своему тренеру к дню рождения. 
 
– В свое время Вы с Грачёвым работали тренерами в одном коллективе. Есть какой-то особенный азарт в том, чтобы обыграть своего бывшего коллегу по команде?
 
– Всегда есть. За полем мы очень хорошие друзья, а на поле, конечно, мы соперники. Сегодня каждый из нас решал свою задачу. «Севастополь» оказался более успешным.
 
– В заявке вашей команды на весну десять новичков. Сегодня практически все они вышли на поле. Это футболисты, которых успели собрать именно Вы  под свое видение игры?
 
– Команда была укомплектована практически за неделю до игры. Она видоизменилась на 95 процентов. В команде остались только старожилы. Я считаю, что для старта мы сыграли неплохо. Главное, чтобы дальше продолжалось в том же ключе. Уверен, впереди у нас будут победы. Ребята молодцы.
 
– 21 марта мы здесь с Вами встречаемся вновь. Ваш президент клуба в Кубке ставит самые высокие задачи. Как Вы считаете, игра будет другой?
 
– Мы и сегодня ехали в Севастополь за победой. Может, это громкие слова, но если мы будем думать о том, как зацепить ничью, вырвать очко, это значит – грош нам цена. Я настраивал ребят на победу, и по первому тайму это было видно.  Да не хватило. Думаю, после этой игры «Севастополь» будет воспринимать нас совсем по-другому.