Александр Жабокрицкий: «Ничья по игре»

Один из самых опытных игроков нашей команды Александр Жабокрицкий был поражен случившимся на 55-й минуте встречи с днепропетровским «Днепром». Александр поделился с клубной пресс-службой впечатлениями о прошедшей игре и имевшем место инциденте.
 
— Чтобы там ни было, какие бы проблемы не были у ультрас с руководством клуба, а насколько я знаю, это связано с выездом в Запорожье, так поступать нельзя. Это однозначно! Я не понимаю таких действий. Ведь мы уже играли без болельщиков!.. Я просто не понимаю такого.
 
Да, могут быть обиды, в конфликте интересов могут быть виноваты конкретные люди. Но таким образом протестовать, демонстрировать свое недовольство, доказывать свою правоту – недопустимо!
 
Нам, конечно, еще не известно, какие, но санкции против команды обязательно будут применены. Может быть, это будет штраф, может быть, дисквалификация. Конечно, последнего не хотелось бы. С этими проявлениями на трибунах, что мы видели сегодня, нужно бороться. Потому что это – бардак!
 
— Саша, на твой взгляд, наша команда сегодня приобрела очко или потеряла два?
 
— Неплохо играли, что мы, что «Днепр». Были моменты и у них, и у нас. Считаю, что по игре и мы могли победить, и они могли взять три очка, когда Матеус пробил, но попал в штангу. Хотя и у нас в конце матча был очень хороший момент, но, может быть, Саньку (Ковпаку — П.-с.) уже просто не хватило сил – девяносто минут отбегал.
 
Считаю, мы этим очком должны быть довольны: хорошая игра была, хорошая самоотдача. Можно сказать: ничья по игре.