ДЮФЛУ. 12 тур. U-15. Победу не удержали

УФК Днепропетровск – ФК «Севастополь–СДЮШОР-5» – 2:2
7 апреля. 14.00. Чкалово (Никопольский р-н). Спортивная база «Колос».
 
УФК: Якотюк, Герасименко, Абасов, Карась, Детков, Санакоев, Ксензюк, Витенко, Маргарян, Данченко, Михайленко
НЗ: Верескун, Булаев, Бурдейный, Копосов
Тренер: Александр Паньков
 
Севастополь: Манякин, Хвостик, Удальцов, Левинский, Штефан (Шепель, 52), Пацуля (Филоненко, 58), Ткаченко, Кашлак (Кудрявцев, 66), Тимофеев (Даниелян, 45), Назаров, Курганский (Гридасов, 36)
НЗ: Ракитянский, Акимов
Тренер: Игорь Кива
 
Голы: Витенко (10, 54) - Ткаченко (13), Назаров (34)
 
Предупреждения: Ткаченко (51)
 
Арбитры: Денис Сердюк (Полтава), Глеб Горожанкин (Днепропетровск), Андрей Биднык (Днепропетровск)
 
Не смогла победить в Днепропетровске команда 1995 года рождения. Не удалось это сделать и их младшим товарищам, однако их встреча с УФК не закончилась без голов.
 
Пропустив на первых минутах, не исключено, что первый гол УФК забил из офсайда, наши мальчишки сумели еще в первом тайме сравнять счет и выйти вперед. Автором первого гола стал Ткаченко, отправивший мяч в угол ударом со штрафного. Вперед «Севастополь» вывел Назаров, который уверенно реализовал выход один на один.
 
Но последнее слово было за игроком днепропетровцев Витенко, который оформил дубль во второй половине. Воспользовавшись ошибкой нашего голкипера, футболист УФК Днепропетровск переправил мяч в ворота и установил окончательный счет.
 
Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь» U-15): «В планируемый на игру состав нам пришлось вносить изменения буквально за день до матча, так как на вечерней тренировке травму спины получил Акимов. В итоге мы остались без двух основных полузащитников, если вспомнить что в лазарете также находится Паныч. Поэтому пришлось перестроить линию обороны, где в центре впервые у нас играли крайние защитники Удальцов и Хвостик, а основные центрбеки Левинский и Ткаченко были переведены в центр полузащиты для более активных созидающих и атакующих действий.
 
Первый тайм, вроде бы, прошел с нашим территориальным преимуществом, но с опасными контратаками соперников. Первый гол, может, и был забит из офсайда, однако не обошлось без несогласованности  в действиях наших защитников. Но за счет успешных действий центральной линии удалось реализовать свое преимущество и забить два мяча. Во втором тайме Левинский вернулся в защиту, а в центре играл Гридасов. Это добавило надежности обороне, но ослабило наш атакующий потенциал, так как эта и последующие замены не усилили игру команды. Тем не менее, гол мы пропустили курьезный, ничто не предвещало беды, и Валя Манякин весь матч провел уверенно, но допустил в этом эпизоде фатальную ошибку. Были у нас попытки забить победный гол, были моменты, масса штрафных и угловых ударов, но мяч в сетке так и не оказался.
 
Обидная потеря очков, и эта встреча еще раз показала, что не настолько мы богаты футболистами, которые за счет своего мастерства смогут обеспечить победу команде. Будем продолжать учиться дальше, прежде всего, играть в футбол. Может быть, учеба пойдет впрок»

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Vitaliy_SV.sev None
8 Апр, 2012 (вс, 19:26)

Всё хорошо. Учитесь, старайтесь и попадёте в главную команду!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год