Виктор Ткаченко: «Силу команды можно будет оценить только с началом чемпионата»

До возобновления чемпионата ДЮФЛ осталось всего один день. О том, как подготовились к играм юноши 1996 года рождения (U-16) клубной пресс-службе рассказал новый старший тренер команды Виктор Ткаченко.
 
Виктор Александрович, команду вы возглавили сравнительно недавно, расскажите о состоянии дел в коллективе, и в каком состоянии футболисты подходят к играм чемпионата?
 
Эти два месяца были для меня и ребят, скорее, ознакомительными. Сборов у команды, как таковых, не было, поэтому к чемпионату мы готовились в Севастополе. Ребята заметно прибавили в плане дисциплины, и подходят к чемпионату в хороших физических кондициях.
 
Что можете сказать о товарищеских матчах? С кем играли, как играли?
 
Зимой, к сожалению, играть не удавалось, только двухсторонки на тренировках. Можно также отметить, что мы принимали участие в городском чемпионате по мини-футболу, но в игровом плане это мало чем поможет ребятам, ведь это уже совсем другой вид спорта. Разве что физическому развитию поспособствует.
 
Но товарищеские матчи у нас все же были. В марте мы принимали участие в турнире «Никопольский колос» в городе Никополь. Там мы сыграли с криворожским «Кривбассом» (0:0), днепропетровскими «Днепром» (0:2) и «Олимпией» (5:0), а также с киевскими ДЮСШ-15 (0:3) и «Атлетом» (0:4).
 
Кадровые перестановки в команде коснулись только тренерской должности или есть изменения в составе?
 
Для начала следует сказать, что с командой по-прежнему продолжит работать Василий Акимов, просто теперь мы уже вдвоем будем вести ребят к победам.
 
А что касается состава, то у нас два выбывших футболиста: Петр Нефедов и Николай Маргелов, у которых неоднократно возникали проблемы с дисциплиной. Новичков в команде нет, разве что тренируется с нами пара способных футболистов, но им еще предстоит доказать, что они готовы играть «на Украину».
 
Как оцените готовность команды к чемпионату?
 
Адекватно наши силы можно будет оценить только тогда, когда начнутся игры в ДЮФЛ, так как я уже сказал, что эти два месяца прошли для меня как знакомство с коллективом. Конечно, контрольные матчи дали понять, что у нас много работы, есть игровые проблемы, но над своими ошибками мы будем работать и стараться больше не повторять их.

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


SEVASBEST
7 Апр, 2012 (сб, 11:02)

В перед ребята!!!!

chab
6 Апр, 2012 (пт, 23:31)

желаем удачи .

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год