Игорь Кива: «Все этапы подготовки к весенней части соревнований прошли по плану»

Тренер команды 1997 года рождения (U-15) Игорь Кива перед возобновлением чемпионата ДЮФЛ ответил на вопросы клубной пресс-службы.
 
Игорь Евгеньевич, подготовка Вашей команды к соревнованиям прошла успешно?
 
Все этапы подготовки прошли по плану. Особенно хотелось бы отметить основной подготовительный этап, в ходе которого футболисты получили максимальную нагрузку в общефизическом плане и на поле отрабатывали тактические действия.
 
Основой февральского этапа подготовки стало участие нашей команды на международном турнире «Шериф-2012», который был организован одноименным футбольным клубом в Тирасполе (Молдова). Огромное спасибо руководству нашего клуба за то, что все расходы по поездке взяли на себя.
 
Когда проходил турнир, с кем довелось сыграть и какие результаты показали футболисты?
 
С 21 по 26 февраля. Нашими соперниками стали команды «Черноморец» (Одесса), «Буюканы-Дачиа» (Кишинев) и хозяин турнира «Шериф». Всего принимали участие четыре команды 1997 года рождения, но турнир был силен не количеством, а качеством команд, так как «Черноморец» является лидером нашей возрастной группы, а кишиневская команда четыре года подряд становилась чемпионом первенства Молдовы в своем возрасте.
 
Игры прошли в два круга. «Буюканы-Дачиа» мы оба раза выиграли (1:0 и 1:0), с одесситами один раз сыграли вничью и один раз выиграли (1:0 и 1:1) и дважды делили очки с «Шерифом» (0:0 и 1:1). В итоге, у нас с хозяевами турнира было равное количество очков, но они, за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, опередили нас в турнирной таблице. Мы же стали серебряными призерами.
 
Следует также отметить предоставленные условия, которые позволили проводить ежедневные тренировки на прекрасных искусственных полях, а также заниматься в методическом кабинете. После посещения таких тренировочных комплексов начинаешь по-хорошему завидовать тренерам и футболистам «Шерифа». Если коротко, то вся их база состоит из двух спортивных арен, восьми тренировочных полей и крытого манежа. Надеемся, что и у нас в обозримом будущем будет что-то подобное.
 
Последняя неделя февраля выдалась насыщенной для Вашей команды. Чем же занимались в первый месяц весны?
 
Процесс дальнейшей подготовки совпал с кратковременными сборами футбольных региональных центров в Евпатории. С 3 по 5 марта в сборную Крыма были вызваны 8 представителей нашей команды, которые, собственно, составили костяк этой сборной. Еще по 2 футболиста было из «Таврии» и «УОРа» и один из «Спартака-Крымтеплицы». Играли с винницким региональным центром (3:0) и сборной одногодок из киевского региона (1:1).
 
Завершающий этап подготовки прошел уже в Севастополе. Последним нашим турниром был «Дружба Народов», где мы сыграли 6 матчей. В пяти из них победили, но уступили «Юности» (Чернигов) со счетом 0:2. Это поражение было обусловлено травмами и экспериментами в составе. Отрицательный результат показал, что этот вариант игры нам не подходит, и с серьезными соперниками нужна другая схема.
 
Есть ли какие-то изменения в составе?
 
Нет, всех футболистов нам удалось сохранить, хотя это и трудно. Например, наш капитан Александр Левинский находился на сборах с юношеской командой Украины U-15, которую тренирует Олег Кузнецов. Также еще несколько наших ребят находятся под вниманием тренеров сборной и других именитых клубов Украины.
 
Новичков в команде не наблюдается. Конечно, мы просматривали ребят из других городов, но они не убедили нас в том, что достойны выступать в нашей команде.
 
Однако есть у нас одна потеря. К сожалению, серьезную травму в Тирасполе получил Андрей Паныч, который был прооперирован в Киеве и не сыграет в ближайшие полгода. Надеемся, что со следующего сезона он уже будет в строю.
 
Какие задачи стоят перед командой в чемпионате ДЮФЛ?
 
Конечно же, выступить успешно в оставшихся семи играх. Показать хорошую игру и улучшить свой прошлогодний результат, то есть, попасть в финальный этап соревнований.

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Мефодий Севастополь
7 Апр, 2012 (сб, 09:35)

Блин... 8 полей!!!! Крытая всесезонка!!! Нет слов ;(

Vitaliy_SV.sev None
6 Апр, 2012 (пт, 22:44)

Успехов будущим игрокам ФК Севастополь. Спасибо Игорю Евгеньевичу за многолетнюю прекрасную подготовку юных футболистов!  

Куман Севастополь
6 Апр, 2012 (пт, 22:06)

Удачи,лично Игорю Евгеньевичу и побед команде!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год