Владимир Бондарь – арбитр матча «Олимпик» – «Севастополь»

Стали известны назначения арбитров на матч 24-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги, в котором ФК «Севастополь», во вторник, 3 апреля, в Донецке встретится с местным «Олимпиком».

Арбитром этого матча будет харьковчанин Владимир Бондарь.
Помогать ему будут киевлянин Максим Чос и Владимир Журибида из Луцка.
В качестве четвертого арбитра выступит донетчанин Александр Билокур.
Инспектор ФФУ – Михаил Прозоровский из Винницы.

Свою карьеру судьи Владимир Бондарь начал в 1996 с арбитража районных соревнований аматоров, спустя год — судил уже всеукраинские соревнования аматоров. В 2001 году начал проводить игры чемпионата Украины среди команд 2-й лиги: вначале в качестве ассистента, а потом и арбитра матча. С 2009 года проводит матчи команд 1-й лиги.

В нынешнем сезоне 36-летний арбитр провел 9 матчей, в которых показал 34 желтые карточки (в среднем 3,78), из которых 13 — хозяевам, 21 — гостям. Трижды Владимир Николаевич вытаскивал из кармана карточки красного цвета. Во встрече «Стали» и «Металлурга» (1:1) он оставил гостей в меньшинстве уже на 16-й минуте; во встрече «Энергетика» и «Стали» (3:0) — удалил алчевца и поставил два пенальти в ворота гостей; а в противостоянии «Нефтяника» и «Динамо-2» (3:0) в первом тайме поле покинули два футболиста «бело-голубых», один из которых — за две желтых карточки. Что касается пенальти, то их в этом сезоне Бондарь назначил трижды. О двух сказано выше, третий же имел место во встрече «Крымтеплицы» и «Нивы» (2:0).

В шести из девяти матчей, что проводил в этом сезоне В.Н. Бондарь, победу праздновали хозяева с общим счетом 19-5, лишь одесситы и ужгородцы смогли победить на выезде («Звезду» и «Олимпик» соответственно), а алчевцы дома сыграли вничью с «Металлургом».

Чаще других в этом сезоне Бондарь проводил матчи с участием «Арсенала», «Стали» и «Одессы» — по два раза. Что касается встреч с нашей командой, то они у Владимира Николаевича начались еще в апреле 2004 года. Последняя же из них — в октябре прошлого года, когда ФК «Севастополь» минимально переиграл ФК «Одесса».