Евгений Репенков: «Нам нужен профессионализм во всем»

Первый домашний матч «Севастополя» после четырехмесячного перерыва завершился победой нашей команды. Победой, добытой на последних минутах встречи, к тому же в меньшинстве. За комментариями к этой игре, да и с другими не менее злободневными вопросами пресс-служба клуба обратилась к человеку, который всегда был интересным собеседником, да и за словом в карман никогда не лазившим – вице-президенту ФК «Севастополь» Евгению Репенкову.
 
Евгений Евгеньевич, завершился матч с алчевской «Сталью». Завершился трудной, волевой победой …
 
Валидольной, иначе и не скажешь!
 
Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями от этой игры.
 
Вы знаете, первая фраза, которая приходит на ум, про первый блин, который комом.
Очень тяжелая игра. Против хорошей классной команды, а Алчевск всегда славился своей организованной игрой. Плюс психологический момент – дома мы должны обязательно выиграть, да еще и вот эта тема, про груз очков, которые терять нельзя ни в коем случае. А играть с таким грузом вдвойне тяжело. У нас сейчас очень хорошая команда, но это давление мешает ей полностью раскрыться.
 
Но, тем не менее, победа в один мяч тоже считается за три очка. Забиты нужные мячи. Великолепный первый мяч, забитый со штрафного, просто великолепный. И что еще очень хочется отметить, как в песне пелось: «Этот день мы приближали как могли». Мы ждали от Миши именно вот этого момента. Мы ведь все знаем, что Майкл Алози – талантливый футболист, и сегодня он оправдал наши ожидания.
 
Причем в самый нужный момент.
 
Да! Миша сегодня вышел и решил все вопросы.
 
Евгений Евгеньевич, вот Вы так лестно отзываетесь о Майкле, о мяче забитом Космачевым, а между тем пару дней назад в СМИ прошла информация, что к легионерам то Вы неровно дышите. Как же это понимать?
 
Я читал. Вы знаете (громко и заразительно смеется), тут каждый услышал то, что хотел услышать. На передаче о юбилее детско-юношеского клуба «Виктория» я рассказывал, что у меня есть мечта, шальная мечта, чтобы когда-нибудь в нашей команде играли одни севастопольцы. Это было бы прекрасно! Согласитесь! Готов повторить это еще много раз!
 
Но я ведь профессионал, и как профессионал своего дела прекрасно понимаю, что должна быть свежая кровь. И вот эти люди, о которых мы только что говорили, приносят эту свежую кровь. Это большие профессионалы, на которых нашим ребятам нужно равняться.
 
К примеру, у нас в команде играют два великих, я не стесняюсь этого слова, игрока – Дуляй и Левандовски. Вы посмотрите на профессионализм этих ребят. Как Мариуш после тяжелой операции работает, как он старается восстановиться. Вот этому нужно учиться, этому подражать. И наши ребята должны смотреть на таких профи, как Игор, Мариуш, тот же Майкл Алози, и подниматься вверх.
 
Но ведь Федерация футбола проводит политику уменьшения легионеров?
 
Я думаю, что в этом моменте Федерацией, прежде всего, учитываются интересы сборной команды страны. Наша страна, наша Родина – Украина, пока не настолько сильна, как западные страны, которые могут позволить себе отказаться от лимита на легионеров. И то, что в клубах вырабатывается определенная политика, направленная на развитие детско-юношеского и молодежного футбола – это здорово.
 
Посмотрите на регламент ФФУ. Количество легионеров сокращается с каждым годом. Это ведь не Репенков, прямо расист какой-то, как это подали в прессе, как кому-то послышалось (даже смешно), придумал. У меня, кстати, даже претензий нет к этим людям – они просто не поняли о чем речь идет. А речь шла о пунктике регламента федерации, в котором четко прописан вопрос о подготовленных на местах футболистах. Обратите внимание на этот пунктик. Сегодня таких футболистов в заявке должно быть два, на следующий год – четыре. Поэтому готовить своих футболистов нужно уже сегодня, чтобы завтра не остаться без ничего.
 
А что касается политики сокращения количества легионеров, проводимой федерацией, то упадет только количество, что неизменно приведет к росту качества уровня этих ребят. И за таких легионеров как, например, Мариуш и Игор я двумя руками «за».
 
К слову, завтра, я попросил Мариуша встретиться с нашими старшими юношами, выпускниками нашей ДЮСШ этого года. Молодежь, она ведь хочет жить сегодня, в свои 17-18 лет. И мы попросили Мариуша, поигравшего и за сборную своей страны, и за «Шахтер», и достигшего в футболе очень многого, рассказать молодым футболистам, что для того, чтобы стать профессионалом, придется от многих жизненных радостей отказаться. И так как Мариуш в футболе – величина, я очень рассчитываю, что его слова для нашей молодежи будут весомы и полезны.
 
Как в клубе отнеслись к информации, прошедшей в СМИ? Как легионеры отреагировали?
 
Да я бы не сказал, что реакция была бурной. Ведь именно меня, собственно, выставили человеком с двойными стандартами, что было очень неприятно. У меня очень хорошие отношения с Мариушем, великолепные отношения с Игорем Дуляем, с Бесартом Ибраими, с тем же Мишей Алози. Мы с ними часто общаемся, шутим, и вдруг меня выставили двуличным человеком, который в лицо говорит одно, а за глаза – другое.
 
Но что самое интересное, так это то, что я не давал интервью этим людям, выставившим меня в таком свете. Просто взяли фрагменты моих выступлений на севастопольских каналах телевидения, выдернули из контекста, где все звучало совсем по-другому. Ну да, Бог им судья!

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Vitaliy_SV.sev None
30 Мар, 2012 (пт, 21:28)

Полностью согласен, что в будущей команде должны выступать аборигены! А легионеры, если и должны быть, то на голову выше, являясь цементирующей, направляющей и обучающей частью нашей команды!...

kadmii Севастополь
30 Мар, 2012 (пт, 18:50)

Груз,давление? Да такое давление и груз должны быть с первого матча,с первой минуты чемпа,в каждом матче!Расслабиться можно когда досрочно станем чемпионами.Что б потом мучительно,героически не наверстывать.

Севастопольский Севастополь
30 Мар, 2012 (пт, 18:43)

Молодцом Репенков, все четко сказал, а журналюги сволочи

SKAy Севастополь
30 Мар, 2012 (пт, 17:22)

А я с самого начала знал, что это уроды-журналюги , далее сплошное "пи"

Mephisto Севастополь
30 Мар, 2012 (пт, 15:02)

Принцип "чем больше оправдывается, тем больше виноват" для этого человека не подходит!  
"Селюкам" боевой физкультпривет!

Mephisto Севастополь
30 Мар, 2012 (пт, 15:00)

Евгенич, не парься. Пацаны тебя поняли правильно, а борзописцам губы розочкой расколотим.

Gangster Севастополь
30 Мар, 2012 (пт, 10:51)

Главное, чтобы в коллективе была хорошая атмосфера и никакого недопонимания.  
 
Мечты мечтами, но когда делаются намеки, что для нас свои важнее, а вы тут (Мате, Косма, Ибра и др.) просто вышли мяч попинать и помочь временно - такое и обратное отношение будет!  
 
Мате вчера из-за контракта эмблему целовал по вашему??? НЕТ! Для нас должны быть все равны, кто в команде находится! ОНИ ВСЕ НАШИ! А уж делать ставку на местных, чем на покупку новых легов в будущем - никто не запрещает.

Рыбак Севастополь
30 Мар, 2012 (пт, 09:31)

Ненавижу продажных, брехливых журналюг! Ненавижу!

igorlvov Севастополь
30 Мар, 2012 (пт, 08:57)

Приношу извинения нашей легенде Евгеничу!!! Долбаная пресса и опять след Куницына))) Его газетенка была во всяком случае "Новый Севастополь"  

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год