«Севастополь-2 – Ильичевец-2». Противостояние с газоном

«Севастополь-2» – «Ильичевец-2» – 1:2
24 марта. 13.00 Куйбышево. Стадион «Инкомспорт».
 
Севастополь: Шевела, Челядник, Солович (к), Воронин (Кожевников, 78), Чарковский (Недоля, 38), Гуйганов, Стрельцов (Пасютин, 78), Гевлич (Бурый, 64), Власюк, Сечин (Ищенко, 74), Тудаков
Старший тренер: Анатолий Скворцов
 
Ильичевец: Зинченко, Тищенко, Близнюк (Лютенко, 60), Кравец, Бутченко, Савин (Митрощенко, 80), Швец (к), Сницарев (Приходько, 70), Акопян, Ушаков, Щечка
Старший тренер: Юрий Керман
 
Голы: Солович (48) – Кравец (34), Ушаков (66)
 
Арбитры: Олег Чердынцев, Олег Лебеденко, Андрей Александров (все – Бахчисарай)
 
Пока возобновлялся чемпионат первой лиги, и ФК «Севастополь» в Бурштыне одерживал уверенную победу над «Энергетиком», с чем мы, кстати, всех и поздравляем, севастопольская молодежка сыграла один из контрольных матчей заключительного этапа подготовки к весенней части соревнований второй лиги.
 
Как сообщалось раньше, подопечные Анатолия Скворцова проходят подготовку в поселке Новофедоровка. А сегодня в Куйбышево состоялся товарищеский матч с «Ильичевец-2».
 
Матч получился равным по игре, и в большей степени команды боролись с плохим качеством газона, чем друг с другом. Мяч резво «по-весеннему» подпрыгивал, временами даже скакал, что делало невозможным игру в короткий пас. Как это часто бывает в такой ситуации, исход поединка решили стандартные положения. В первом тайме больше их было у мариупольцев, и после одной из подач Кравец ударом головой переправил мяч в ворота Шевелы.
 
Сразу после перерыва счет стал равным, да и вообще «скворцята» взяли нити игры в свои руки. Опять же, гол был забит после стандарта. Власюк подал с правого фланга, а Солович выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и восстановил паритет в счете.
 
Возникала острота у ворот Зинченко и в дальнейшем, и ход игры, казалось, был под контролем у нашей команды. Поочередно с правого фланга опасно простреливали Сечин и Тудаков, но передачи не находили адресата.
 
Подопечные же Юрия Кермана поступили просто: не атаковали большими силами, не старались заработать штрафной или угловой, а просто нанесли один точный выпад. Сделал это Ушаков, который пробил с лету метров с 30-ти, неожиданно для Александра Шевелы, у которого мяч пролетел прямо над головой.
 
«Ильичи» вновь вышли вперед, и в оставшееся время самая реальная возможность забить была у Власюка. Собственно, он и забил после скидки Олега Соловича, но судья перед этим зафиксировал офсайд у нашего капитана, и гол отменил.
 
Юрий Керман (старший тренер «Ильичевца-2»): «Сегодня встречались две команды одного возраста, молодые, похожие в чем-то друг на друга, а поэтому и игра получилась равная. Где-то больше везло нам, где-то сопернику. Было много силовой борьбы, и я считаю, что выиграли мы сегодня за счет того, что не уступили в этой борьбе»
 
Анатолий Скворцов (старший тренер «Севастополя-2»): «Нормальная игра получилась, правда поле не в самом лучшем состоянии. Могу сказать, что мы владели преимуществом большую часть матча, но удача была на стороне соперника, который сумел забить во многом благодаря обидным ошибкам нашего голкипера»
 
29 марта «Севастополь-2» сыграет еще один товарищеский матч. Соперником нашей команды будет «Сталь» из Днепродзержинска, а встреча пройдет на центральном стадионе города Саки (начало игры в 11:00).
 
Ну и заканчивая на мажорной ноте, мы поздравляем нападающего нашей молодежки Игоря Тудакова с Днем рождения! Желаем ему успехов на футбольном поле и за его пределами, побольше забитых мячей и побед!

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


Vitaliy_SV.sev None
25 Мар, 2012 (вс, 01:01)

С днём рождения Игорь! Желаю побольше забивать в чемпионате, принося победы клубу! Наша молодёжка наконец-то набрала темп - вперёд Севастополь-2!

VIPded Севастополь
24 Мар, 2012 (сб, 19:28)

А дали бы сыграть на СКС, наши пацаны порвали бы ильичей...

DkSevas Севастополь
24 Мар, 2012 (сб, 18:19)

жаль(

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год