«Энергетик» и «Севастополь» рассудит кировоградская бригада арбитров

Стали известны назначения арбитров на матч 22 тура Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги, в котором ФК «Севастополь» сыграет на выезде с «Энергетиком» из Бурштына.
Арбитр матча – кировградец Геннадий Махно.
Помогать Махно будут его земляки – Олег Кацман и Дмитрий Попельницкий.
Помогать кировоградцам в качестве четвертого арбитра будет Владимир Луцкий из Ивано-Франковска.
Инспектор ФФУ – Михаил Прозоровский, представляющий Винницу.

В нынешнем сезоне Геннадий Юрьевич Махно провел 8 матчей в который показал 30 желтых карточек (в среднем 3,75). В одном матче ему довелось дважды показывать «горчичник» одному и тому же футболисту «нефтянику» Александру Саванчуку в гостевой встрече его команды с «Гелиосом» (0:0). Еще в одном матче («Одесса» — «Сталь» — 1:2) при счете 2:0 в пользу гостей он удалил полузащитника гостей Сергея Колесниченко и поставил пенальти в ворота алчевцев.

К слову, в этом сезоне Геннадий Махно еще трижды указывал на одиннадцатиметровую отметку. Во встрече «Гелиос» — «Крымтеплица (2:2) — в ворота гостей при счете 1:2, в противостоянии «Сталь» — «Арсенал» (3:2) — в ворота хозяев при счете 3:1 (побывавший у нас на просмотре Дмитрий Леонов этот пенальти не реализовал), а исход матча «Крымтеплица» — «Говерла» (1:0) и вовсе решил удар с «точки».

Из восьми встреч, которые проводил в этом сезоне Геннадий Махно, в трех победу праздновали гости с общим счетом 2:7, дважды — хозяева (4:2), и три встречи завершились вничью (из них две — безголевые).

Чаще всего в этом сезоне он проводил матчи с участием белоцерковского «Арсенала» — трижды, по два раза — «Крымтеплицы», «Говерлы-Закарпатья», «Гелиоса» и «Стали». Матчей с участием «Севастополя» и «Энергетика» в этом сезоне не проводил. Зато был четвертым арбитром на встрече «Звезда» — «Севастополь», завершившемся минимальной победой наших футболистов (гол на счету Бесарта Ибраими).