Контрольный матч. «Севастополь-2» – «Славутич». Проверка на прочность

«Севастополь-2» – «Славутич» – 0:0. 
15 марта. 15.00. Нижняя Кутузовка. СК "Крым" 
 
Севастополь: Лутченко (Шевела, 46), Челядник, Чарковский, Солович (Кожевников, 75), Воронин (Симулиди, 75), Стрельцов (Гуйганов, 72), Недоля (Пасютин, 70), Гевлич (Гургенидзе, 60), Власюк (Иванов, 16, Бурый, 46), Ищенко (Евдокимов, 67), Сечин (Морозко, 46)
Старший тренер: Анатолий Скворцов
 
Славутич: Кисилица, Грищук, Кобзистый, Фаворов, Лысоконь, Лобов, Рябко (Колесник Е., 58), Шуляк (Ткаченко, 55), Ясько, Кошелюк (Кобиков, 50), Дацюк
Главный тренер: Александр Кирилюк
 
Предупреждение: Чарковский (53)
 
Арбитры: Феликс Голубев, Виктор Попов, Виктор Васильев (все - Алушта)
 
В ближайшее воскресенье ФК «Севастополь» проведет товарищескую игру со «Славутичем» из города Черкассы, с клубом, в котором, в далеком 1998 году, начинал свою профессиональную карьеру Александр Сергеевич Жабокрицкий. А узнать о том, что представляет ныне черкасская команда, помогла сегодняшняя встреча со «Славутичем» «Севастополя-2». Матч этот прошел в Нижней Кутузовке, что под Алуштой.
 
Игра выдалась трудной для обеих команд. Мало того, что приходилось бороться с ужасным состоянием поля СК «Крым», так еще и снег шел на протяжении всего матча. Неудивительно, что моментов для взятия ворот было не так уж и много. В первой половине у «Севастополя-2», применившего постоянный прессинг, самая реальная возможность забить была у Стрельцова, которого партнеры вывели на ударную позицию. Но Женя пробил выше ворот. У «Славутича» забивать мог Дацюк, но Лутченко был надежен на протяжении всего первого тайма.
 
Также был надежен Шевела, который занял место в воротах нашей команды после перерыва. Хотя обилия атак со стороны «Славутича» не наблюдалось, севастопольские защитники и вратарь были внимательны и со своей работой справились. Нельзя при этом сказать, что нашим футболистам не везло в атаке, так как стопроцентных голевых моментов у ворот Кисилицы не наблюдалось. Однако возможность вырвать победу все же была. Александр Челядник пробивал головой после стандарта, но голкипер черкассцев сумел отразить этот удар.
 
Анатолий Скворцов (старший тренер «Севастополь-2»): «Получился добротный спарринг, в котором принимали участие боеспособные команды. Учитывая погодные условия и состояние поля, можно сказать, что футболисты показали хороший зимний футбол. Сегодня мы дали поиграть всем игрокам команды, постарались дать ребятам одинаковую нагрузку. Впереди товарищеский матч с ФК «Львов», который состоится 19 марта в поселке Андреевка».
 
Александр Кирилюк (главный тренер «Славутича»): «Обе команды еще находятся в подготовительном периоде, постепенно набирают форму к старту весенней части чемпионата Украины среди команд второй лиги, поэтому на фоне усталости что-то у футболистов получается, что-то нет. Если касаться каждой из команд в отдельности, то могу сказать, что мы только-только перешли на натуральный газон. Еще заметно, что после искусственного покрытия футболисты не успели приспособиться к естественному, кроме того поле сегодня было не в лучшем состоянии. А «Севастополь-2» выглядел сегодня неплохо, видно, что все ребята стараются и хотят в скором времени заиграть в первой команде».

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


segrey Севастополь
15 Мар, 2012 (чт, 23:36)

повтор [ссылка]

segrey Севастополь
15 Мар, 2012 (чт, 23:35)

здесь 12-го марта играли шахтер-3(наверное) и севастополь-3 (ребята 1995 года рождения), так же и другие команды... [ссылка]цензура]nigov_poltava_2_0/2012-03-13-171

Мефодий Севастополь
15 Мар, 2012 (чт, 19:13)

Интересная ботва... На 70 домов и 900 человек вполне приличное поле. А у нас на 400 тысяч и 3-х не наберется ;(((

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год