«Днепр» и «Севастополь» рассудит Сергей Бойко

Стали известны составы бригад арбитров матчей 25-го тура Первенства Украины среди молодежных команд и Эпицентр Чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, которые пройдут в Днепропетровске 16 и 17 апреля соответственно.

Встречу Эпицентр Чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между местным «Днепром» и ФК «Севастополь» проведет бригада во главе с арбитром Сергеем Бойко из Иванкова Киевской области.

Помогать Бойко будут арбитры на линии Станислав Боклажко (Киев) и Сергей Соботюк (Киев).

Резервный арбитр и арбитр молодежных составов — Александр Дердо (Ильичевск).
Инспектор — Виктор Звягинцев (Донецк).

Помогать Александру Дердо на матче молодежных команд будут Леонид Ярмолинский (Киев) и Александр Якименко (Киев), а также 4-й арбитр Андрей Семенов (Днепропетровск).

Инспектор ФФУ Николай Тихонов (Донецк).

Сергей Бойко родился 30 июня 1977 года (рост 182 см, вес 76 кг). Заняться судейством решил в 1999 году, и начал с арбитража районных соревнований аматоров. Потом (2002) был арбитраж всеукраинских аматорских соревнований. В общем, на профессиональном уровне Бойко дебютировал через пять лет, в 2004-м году. С 2007-го стал проводить матчи команд первой лиги, к обслуживанию матчей высшего уровня привлекается с 2008 года.

Во время декабрьского заседания Комитета арбитров ФИФА был утвержден список международных арбитров на 2011 год, в котором оказались 17 украинских рефери (7 главных и 10 лайнсменов), среди которых новый статус получили сразу четыре главных арбитра, а также один лайнсмен. Среди этих четырех новичков и Сергей Бойко.

В нынешнем сезоне в Эпицентр Чемпионате Украины молодой рефери провел 9 поединков, в которых хозяева выиграли лишь дважды («Динамо» у «Арсенала» и «Металлист» у «Волыни»). Бойко 39 раз доставал желтую карточку (19 раз — для хозяев, 20 — для гостей). Удалил двух футболистов гостевой команды (в обоих случаях это были игроки «Шахтера» — во встречах с «Волынью» и «Днепром»). В этих девяти играх Сергей Бойко назначил один пенальти: в полтавской встрече «Ворсклы» и «Днепра» 11-метровый, назначенный в ворота хозяев, реализовал Сергей Назаренко (0:2).

В текущем чемпионате Бойко провел три встречи с участием «Металлиста», по две — «Днепра», «Шахтера», «Кривбасса», «Карпат» и «Волыни». Матчи с участием ФК «Севастополь» в Премьер-лиге Сергею Бойко не доводилось проводить.

Зато с нашей командой он встречался и во второй, и в первой лигах. В сезоне 2004-2005 он проводил два матча, в которых наша команда на выезде встречалась с кировоградской «Звездой» и мелитопольским «Олкомом». В обеих встречах севастопольцы проиграли с минимальным счетом.

Победа с минимальным счетом во встрече «Севастополя» и донецкого «Олимпика» была зафиксирована и в сезоне 2006-2007. И победу тогда одержали севастопольские футболисты.

Четвертый раз дороги Бойко и «Севастополя» пересеклись в сезоне 2008-2009, когда наша команда играла уже в первой лиге. Благодаря голу Ивана Шишкина с одиннадцатиметровго севастопольцы на бахчисарайской «Дружбе» так же с минимальным счетом переиграли «Гелиос» (Харьков).

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Севастопольский Севастополь
13 Апр, 2011 (ср, 14:55)

ну посмотрим как он отсудит наш матч с Днепром

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год