Официально. Александр Караваев – игрок ФК «Севастополь»

Караваев Александр Александрович.
Родился 2 июня 1992 года в Херсоне. Гражданство: Украина.
Рост 173 см, вес 69 кг. Полузащитник, нападающий.

Начинал карьеру в чемпионате ДЮФЛ – выступал за херсонскую «Освиту» (2004/2005) и донецкий «Шахтер» (с 2005 по 2009).

В сезоне 2009/10 провел 24 матча за «Шахтер-3» в чемпионатах 2-й лиги, забил 9 мячей.

В прошлом сезоне выступал за донецкий «Шахтер» в молодежном первенстве. Провел 37 игр, забил 15 мячей. Один из них – в ворота молодежной команды ФК «Севастополь» во встрече 20-го тура, состоявшейся 2 марта 2011 года в Новопавловке и завершившейся победой горняков со счетом 3:1.

Привлекался в юношеские (U-16 и U-17) и юниорские (U-18 и U-19) сборные Украины, за которые в общей сложности провел 48 игр и забил 6 мячей. В настоящий момент является игроком молодежной сборной Украины, за которую пока провел лишь два официальных матча. В выездном матче со сборной Мальты Александр провел на поле всего несколько минут (наши сыграли 2:2). А в игре против сверстников из Литвы, которая проходила на севастопольском СКСе, Караваев сыграл все 90 минут и был одним из лучших в составе команды Яковенко.

В «Севастополе» Александр Караваев будет выступать на правах аренды. Футболист арендован у донецкого «Шахтера» сроком на полтора года.