«Инваспорт» — «Севастополь-3» — 3:3.
23 февраля. 12.00. Стадион «СКИФ» (Новопавловка).

«Севастополь-3»: Бибченко (Коробка, 46), Иванов, Тарасов (Лозовик, 46), Загвоздин, Лавриненко, Лебедев (Дмитрук, 46), Червонецкий (Сосновский, 65), Кухарский (Калашников, 80), Мыкало (Мейлах, 60), Валуев (Сиванькаев, 46), Кухарук (Егоров, 70).

И.О. тренера: Сергей Диев.

Голы за «Севастополь-3» забивали: Кухарский (10, пен.), Кухарук (18), Дмитрук (90+3, пен.).

Удаление: Загвоздин (55).

В День защитника Отечества «Севастополь-3» стартовал в турнире «Памяти Юрковского». Как мы уже сообщали, третья команда «Севастополя» была составлена из юношей 1995 года рождения, которые играют в первенстве ДЮФЛ под руководством Андрея Добрянского.

Сам Андрей Николаевич присутствовать на матче не смог, так как находится в Киеве на учебе. В данный момент его обязанности исполняет руководитель научно-методической группы, Сергей Валерьянович Диев. Он и рассказал клубной пресс-службе о том, как прошла встреча с «Инваспортом».

Сергей Диев (и.о. тренера «Севастополь-3»): «Хорошо начала команду игру, уже к 18-й минуте мы вели со счетом 2:0, благодаря голам Ромы Кухарского с пенальти и Андрея Кухарука, который головой замкнул подачу с фланга. Вроде бы, ничего не предвещало беды, но, после ряда ошибок с нашей стороны в защите, соперник сумел выйти вперед. Но, даже не смотря на то, что на 55-й минуте был удален Загвоздин, и мы остались вдесятером, ребята проявили бойцовские качества и сумели вырвать ничейный результат. На 93-й минуте пенальти реализовал Дмитрук».

Отметим также, что команда «Инваспорт» представляет собой базу для сборной Украины по футболу среди слабослышащих. В данный момент эта команда готовится к летнему Чемпионату мира и стыковым матчам за право участия в Паралимпийских Играх.

Собственно, уже завтра «Инваспорту» предстоит померяться силами с командой «Севастополь-2». Также завтра «Севастополь-3» встретится с «Форосом».