Как там наши?

Пресс-служба продолжает следить  за выступлением футболистов принадлежащих ФК «Севастополь» и находящихся  в аренде в других клубах Украины, а также в командах ближнего зарубежья.

В 25-ом туре первенства Украины в первой лиге армянский «Титан», в котором играет Олег Солович, принимал на своем стадионе бурштынский «Энергетик». Крымчане проиграли 0:1. Севастопольский футболист участия в матче не принимал, чем лишний раз подтвердил правило – если Соловича на поле нет, «Титан» проигрывает.

В 3-м туре чемпионата Беларуси бобруйская «Белшина», честь которой защищают наши Юрий Плешаков и  Максим Лисовой, одержала победу в выездном мачте с «Торпедо» Жодино. Оба севастопольских футболиста вышли в основном составе и доставили немало хлопот обороне хозяев поля. Отличиться, в который раз, удалось Максиму Лисовому. Его гол на 68-ой минуте стал решающим и принес первую победу «Белшине» в стартовавшем недавно чемпионате Беларуси.

В 32-ом туре первенства Молдовы «Искра–Сталь» встречалась на выезде с лидером молдавского футбола последних  лет «Шерифом». На игру в Тирасполе Валерий Чалый смог выставить только двух севастопольцев, Александра Сучу и Сандро Шугладзе. Оба наших футболиста отдали борьбе все силы и были заменены в ходе игры. Александр Сучу вновь сумел отличиться. Его гол на 34-ой минуте позволил «Искре-Стали» выиграть первый тайм.   Во второй половине встречи превосходство «Шерифа» в классе сыграло свою роль, в итоге тираспольцы  одержали волевую победу со счетом 2:1. После этого поражения «Искра-Сталь» уступила третью строчку в турнирной таблице команде «Милсами». Но все поправимо. 16 апреля рыбницкие футболисты принимают на своем поле  именно «Милсами» и победа в этом матче позволит им вернуться на ранее достигнутые высоты.