«Кубок Крымтеплицы». 5-й тур. «Ильичевец» (д.) — «Севастополь-2» — 1:2. Завершили турнир победой!

«Ильичевец» (д.) — «Севастополь-2» — 1:2.
18 февраля. 11.00. «Спорт КТ Арена» (поле с искусственным покрытием).

Ильичевец: Семено, Цюпа, Терехов, Борисов, Худченко (Губанов, 46), Ключик, Юрченко, Мишнев, Рой, Добрянский (Терехин, 46), Коровиков.
ЗП: Хоменко, Лубашев, Каррильо, Корниюк, Лучик, Урюпин.
Старший тренер: Александр Волков.

Севастополь: Потапов, Колесник (Евдокимов, 46), Чарковский, Челядник, Солович(к), Недоля, Пасютин (Бурый, 65), Гевлич (Морозко, 62), Тудаков, Сечин, Гуйганов.
ЗП: Лутченко, Ищенко.
Старший тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Ключик (37) - Сечин (76), Тудаков (90+2).

В последнем матче «Кубка Крымтеплицы» «Севастополю-2» предстояло сыграть с дублем мариупольского «Ильичевца». Соперник для нашей молодежи не являлся новым, так как всего три недели назад подопечные Анатолия Скворцова встречались с «ильичами» в рамках турнира «Крымский подснежник». Тогда была зафиксирована ничья со счетом 2:2.

В этот раз игра тоже получилась равной. И если первый тайм лучше провела мариупольская команда, то во второй половине севастопольцы сумели вырывать победу, которая позволила занять третье место на «Кубке Крымтеплицы».

Как уже было сказано, первые 45 минут инициативой владел «Ильичевец». Только чудом мяч не залетал в ворота Потапова после подач с угловых и опасных контратак в исполнении подопечных Александра Волкова. Но чудо продолжалось недолго. Одна из атак «ильичей» увенчалась голом. Подачу с правого фланга уверенно замкнул капитан мариупольцев, Андрей Ключик.

Видимо, тренерский штаб севастопольцев нашел, что сказать футболистам в перерыве, потому что на второй тайм в малиновой форме вышла уже совсем другая команда. Севастопольцы проснулись, а игра выровнялась. Уже и «Ильичевец» атаковал не так опасно, и «скворцята» постепенно активизировались. И, разумеется, острота исходила от пары форвардов Сечин - Тудаков.

Именно они организовали оба гола. «Туда» ассистировал Сечину в моменте с первым голом, когда Володя ворвался в штрафную площадь с правого фланга и переиграл вратаря. А уже в компенсированное время Сечин отблагодарил партнера точной подачей. Тудакову оставалось головой переправить мяч в ворота.

Кстати, этот гол стал для Игоря Тудакова четвертым на «Кубке Крымтеплицы», что позволило воспитаннику ДЮФК «Севастополь» стать лучшим бомбардиром турнира и, по совместительству, лучшим нападающим. В качестве награды Игорь получил музыкальный центр. Так держать!

Команда Скворцова закончила «Кубок Крымтеплицы» на мажорной ноте, однако подготовка к весенней части чемпионата среди команд второй лиги еще в самом разгаре.