«Кубок Крымтеплицы». 3-й тур. ФК «Кристалл» (Херсон) — «Севастополь-2» — 1:2. Есть первая победа!

ФК «Кристалл» (Херсон) — ФК «Севастополь-2» — 1:2.
12 февраля. 13.00. «Спорт КТ Арена» (поле с искусственным покрытием)

Кристалл: Карой, Лилык, Щербина, Кузнецов, Ситало, Гайдаржи, Бездольный, Никищенко, Бакум, Леонов, Габисония.
На замену выходили: Афанасьев, Барладым, Титомир, Решеткин, Михайлов, Богач, Соботюк.
Главный тренер: Руслан Новиков.

Севастополь: Потапов, Шешеня, Чарковский, Челядник, Солович (к), Гуйганов (Гургенидзе), Недоля (Симулиди), Гевлич (Бурый), Пасютин (Евдокимов), Морозко (Худобяк), Тудаков (Ищенко)
Старший тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Решеткин (81) — Тудаков (36), Морозко (47).

В матче с херсонским «Кристаллом» подопечные Анатолия Скворцова одержали уверенную победу, которая стала первой для «Севастополя-2» на «Кубке Крымтеплицы».

С первых же минут чувствовалось превосходство наших футболистов над херсонской командой. Просто чудом мяч не залетал в ворота после ударов Тудакова и Морозко. К счастью, оба игрока сумеют забить в дальнейшем.

Тудакову, например, удалось отличиться еще в первом тайме. Подача с правого фланга, Морозко скидывает мяч грудью, и «Туда» посылает снаряд точно в угол. Сам Евгений Морозко сумел отметиться голом лишь во второй половине, но зато в самом ее начале. Гол «из раздевалки» Жене помог забить вратарь херсонцев, отдавший пас точно в ноги нашему форварду, который аккуратно перекинул голкипера «Кристалла».

Успокоить игру, как следует, севастопольцам не удалось, и это привело к голу «Кристалла» за десять минут до конца матча. Провалилась наша команда в центре поля, последовал пас между центральных защитников, и Решеткин спокойно переиграл Потапова.

Тут же все усилия соперника мог свести на нет Игорь Худобяк, бивший из убойной позиции, но мяч попал точно в голову Карому. Тем не менее, за расточительность «Кристалл» нас не наказал, и матч благополучно завершился победой «скворцят».

Анатолий Скворцов (старший тренер ФК «Севастополь»): «Владели преимуществом на протяжении всего матча, и голов забивать могли гораздо больше. «Кристаллу» тоже удалось забить один гол, который стал результатом наших ошибок. Кроме этого, особо опасных моментов у них не было.

Очень приятно наблюдать за игрой команды на фоне двухразовых тренировок. Ребята грамотно выполняют установку на матч, показывают хороший футбол и в физическом плане не уступают соперникам.»

Тренер Кристалла прокомментировать эту игру отказался.

В следующем туре команде Скворцова предстоит сыграть в крымском дерби против хозяина турнира, «Крымтеплицы». «Тепличники», на данный момент, провели две встречи и оба раза были сильнее своих соперников: дубля «Ильичевца» (3:0) и «Кристалла» (1:0). По плану, «Крымтеплица» должна была сыграть в третьем туре с «Миром», но, так как команда из Горностаевки отказалась от участия в соревнованиях, футболисты из села Молодежное получили лишний день отдыха.