Контрольный матч. «Севастополь» - «Шахтер-2» (Донецк). Зимние эксперименты Сергея Пучкова

«Севастополь» - «Шахтер-2» (Донецк) - 1:1
25 января. 12.00. Куйбышево.
 
Севастополь: Литовка (Сокоренко, 30), Воронин, Билый, Монахов, Стеценко, Ибраими, Жабокрицкий, Дуляй (к), Мачуленко, Кузнецов, Плешаков
 
Второй тайм: Сокоренко (Когут, 60), Култышев, Аблитаров, Мате (к), Бурлин, Кива (Танчик, 79), Шевчук (Шугладзе, 82), Бредун, Леонов, Алозие, Сучу
Главный тренер: Сергей Пучков
 
Шахтер: Гальчук (Иванов, 30), Сербул, Ордец, Дуць, Жичиков, Малышев (к), Кольцов, Садоха, Караваев, Стебловский, Загорулько
 
Второй тайм: Иванов (Важинский, 60), Ефремов, Череда, Вакуленко, Чурко, Нойок, Нехтий, Вакания, Гринь, Гришин, Акулинин
Старший тренер: Сергей Попов
 
Голы: Алозие (47) - Акулинин (88)
 
Нереализованный пенальти: Бредун (81, вратарь)
 
Предупреждения:  Малышев (2) 
 
Арбитры: Роман Бохняк, Вячеслав Малокостов, Евгений Челышев (все - Севастополь)
 
 
Очередным спарринг-партнером  нашей команды на первом учебно-тренировочном сборе, стал молодежный состав донецкого «Шахтера». Итоговый счет встречи  никоим образом не должен расстраивать севастопольских болельщиков. Игра больше напоминала совместную тренировку двух команд, чем битву за результат. Тренеры просматривали новичков, моделировали игру в различных звеньях. Наставник севастопольцев Сергей Пучков, впрочем, как и его коллега из Донецка,  использовал в матче два различных состава игроков.  При этом, когда одни наши футболисты были на поле, другие в это время занимались кроссовой подготовкой под руководством ассистента тренера Олега Лещинского.    
 
Сергей Пучков  находится в поиске оптимального состава  команды, именно поэтому сегодня мы впервые могли увидеть в центре обороны такие тандемы как Монахов-Билый и Гвинианидзе-Аблитаров, имели возможность оценить совместные действия в нападении форвардов Кузнецова и Плешакова,  Алозие и Сучу.  На правом фланге защиты тренеры просматривали Стеценко, а на левом Култышева. В ходе одного тайма на обоих флангах полузащиты успел поиграть Леонов.
 
Сергей Пучков (главный тренер ФК «Севастополь»): «Мы пробуем всех на разных позициях. Команда только начала тренироваться, поэтому сейчас нет деления на первый и второй составы. Мы просматриваем разные звенья, разные сочетания защитной линии, полузащиты и нападения. После предыдущей контрольной игры трое ребят уже покинули расположение команды. Один футболист уехал из-за травмы, а двое - по причине несоответствия уровню нашей команды. Сейчас сделаем выводы и по этой игре. Есть футболисты, которые играют не так, как нам хотелось бы. Следующую игру опять все будут играть по 45-минут».
 
Несмотря на тренировочный характер матча, наши ребята обязаны были побеждать в этой игре. К сожалению, подкачала реализация. Имели шанс отличиться Кузнецов, Жабокрицкий, Шевчук. Мог реализовать  пенальти Бредун. Но в итоге получилась ничья 1:1.
 
В начале второго тайма, после красивого розыгрыша углового, отличился севастополец Алозие. Под занавес встречи донецкие футболисты сумели отыграться. Автором гола в наши ворота стал высокорослый нападающий гостей Акулинин.
 
Сергей Пучков (главный тренер ФК «Севастополь»): «Хороший спарринг. Мы посмотрели тех ребят, которых пригласили в команду. Во главу угла результат сегодня не ставили. На фоне тех нагрузок, которые получают футболисты, мы создали много моментов. Понятно, что еще нет той сыгранности, которую хотелось бы видеть. Пять дней мы тренируемся. Всего два дня занимаемся на футбольном поле. Я доволен самоотдачей, желанием и стремлением ребят добиться положительного результата».
 
Сергей Попов (старший тренер молодежного состава ФК «Шахтер»): «Хорошая контрольная игра, которая показала определенную готовность наших футболистов. Это именно то, что мы хотели увидеть. Ребята хорошо двигались. Поле позволило проводить неплохие комбинации в атаке. Нам есть над чем работать. Игра дала нам много положительной информации. Думаю, что счет по игре». 
Голы

Фотогалерея

32 комментария

Комментарии пользователей сайта



flot Севастополь
26 Янв, 2012 (чт, 23:38)

bryag (26 января 2012, 19:59),  
"Шахтер-2" это и есть молодежный состав клуба, в свое время также,как и "Динамо-2",игравший в 1-й лиге. Но после создания первенства молодежных составов(условно-дублеров) он прекратил выступление в 1-й лиге и стал играть в первенстве Украины среди молодежных составов.Но название "Шахтер-2" вполне правомерно,т.к. существует "Шахтер-3", который не переименовали во вторую команду. И в принципе логично,что если есть "Шахтер-3", то должен быть и "Шахтер-2", каковым и является молодежный состав во время не участия в первенстве Украины. ИМХО.

bryag Севастополь
26 Янв, 2012 (чт, 21:59)

igorlvov (26 января 2012, 13:15),  
Я знал что играли дублёры, так и надо писать "дублёры" или молодёжная команда. "Динамо-2" это ведь не дублёры.

Mephisto Севастополь
26 Янв, 2012 (чт, 17:07)

Львович красавец, отутюжил Жеку Бредуна за самоуправство) А кто то говорит что он не по делу лезет в тренерскую работу. Враки, слухи, почта злая.

igorlvov Севастополь
26 Янв, 2012 (чт, 15:15)

bryag (26 января 2012, 12:54),  
дублеры упл

bryag Севастополь
26 Янв, 2012 (чт, 14:54)

Что это за команда такая "Шахтёр-2? Где она играет? Во второй лиге выступает "Шахтёр-3"!!!

Сантьяго Севастополь
26 Янв, 2012 (чт, 12:44)

flot (26 января 2012, 01:09),  
Это всё понятно что ты говоришь. Просто как то звучит смешно. "Севастополец Алозие". Даже голос за кадром называет его Мишей. Так бы и писали.

BRAB Севастополь
26 Янв, 2012 (чт, 06:06)

Bastard (25 января 2012, 22:34),  
Аблитаров и Леонов как ближайшие резервисты пойдут , Шугладзе и Сучу можно назад в Молдову

flot Севастополь
26 Янв, 2012 (чт, 03:09)

Сантьяго (26 января 2012, 00:42),  
"Севастополец Алозие" означает только то,что играет в команде "Севастополь".Если бы он играл в "Динамо" то был бы динамовцем,а если в команде фк"Одесса", то одесситом.  
Самое интересное, какие армейцы играют в московском ЦСКА )).  

Сантьяго Севастополь
26 Янв, 2012 (чт, 02:42)

В начале второго тайма, после красивого розыгрыша углового, отличился севастополец Алозие. А если,например,Шевчук будет играть где-то в Конго(тьфу три раза),то будут говорить африканец Шевчук забил?

Bastard Севастополь
26 Янв, 2012 (чт, 00:34)

Монахов, конечно хорош. Леонов моментами нормалёк, моментами никак. Шугладзе мало сыграл, надо бы ещё посмотреть.Сучу, Стеценко, Аблитаров - в сад.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год