Олег Кононов: «Первые впечатления очень позитивные»

В Севастополе к громким трансферам уже понемногу стали привыкать. Привыкают и в Украине к громким трансферам «Севастополя». И все же руководству ФК «Севастополь» в очередной раз удалось удивить болельщиков и специалистов солидным усилением своих рядов. На этот раз усиление касалось не игрового состава команды, а приглашением в клуб человека с огромным тренерским и организаторским опытом – Олега Георгиевича Кононова, который был назначен на высокую должность – генерального директора ФК «Севастополь».
 
Олег Георгиевич уже прибыл к новому месту работы, провел несколько рабочих встреч и попросил у сотрудников СМИ несколько дней на то, чтобы «осмотреться в отсеках», после чего обещал пригласить журналистов на пресс-конференцию и ответить на вопросы СМИ подробно и аргументировано. Пока же вашему вниманию представляется короткое флэш-интервью, которое Олег Георгиевич дал по приезду пресс-службе ФК «Севастополь».
 
Олег Георгиевич, разрешите поздравить Вас с назначением. Должность генерального директора во многом определяет вектор развития клуба, поэтому хотелось бы знать, какие задачи Вы сами для себя видите приоритетными?
 
Спасибо. Приоритетной задачей является развитие инфраструктуры клуба, для достижения тех целей, которые поставлены президентом и инвестором.
 
Какими будут первые шаги в новой должности?
 
Знакомство с работниками клуба.
 
Олег Георгиевич, у Вас богатый опыт не только тренерской работы, но и большие наработки в качестве руководителя юношеской академии, как это было в «Шерифе». Значит ли это, что одной из главных Ваших задач будет создание такой академии в Севастополе?
 
Безусловно, в проекте эта задача присутствует.
 
В качестве тренера Вам приходилось дважды встречаться с «Севастополем» в Чемпионате прошлого сезона – на львовской «Украине» и симферопольском «Локомотиве». Кроме тех встреч доводилось ли Вам еще пересекаться с севастопольским клубом в качестве, если не тренера, то хотя бы зрителя?
 
Нет, не приходилось. А вот в роли игрока – да, за ФК «Заря» в 1989-м году играл против команды «Чайка» (Севастополь).
 
Логично предположить, что перед тем как принять предложение «Севастополя» Вы изучали наш клуб и сделали определенные выводы, которые дали Вам возможность это предложение принять. Что сейчас Вы знаете о своем новом клубе и его главной команде?
 
Клуб находится в развитии. Построен новый стадион, стоит задача вернуться в высшую лигу. Есть прекрасные болельщики и полная заполняемость трибун. Далее буду узнавать в процессе работы.
 
Резонно возникает вопрос о том, как в одном клубе сработаются две достаточно самостоятельные фигуры – Кононов и Пучков? Был ли у Вас разговор с Сергеем Валентиновичем? Как он отреагировал на Ваше назначение?
 
У нас разные должности. Будет совместная работа в клубе, мы ведь решаем общие задачи.
 
Ваш бывший и нынешний подопечный Сергей Кузнецов, при переходе в нашу команду, честно признался, что ни разу до перехода не бывал в нашем городе. Приходилось ли Вам раньше бывать в Севастополе? Какие впечатления о нашем городе?
 
Первые впечатления очень позитивные. Жители Севастополя очень любят свой город.
 
Севастопольские болельщики весьма трепетно относятся к гимну города и клуба и регулярно, перед каждым матчем, исполняют «Легендарный Севастополь» своей команде. Как Вы относитесь к этой традиции? Приходилось ли Вам слышать «поющий» стадион?
 
Когда «Карпаты» играли в Симферополе, был поражен слиянием болельщиков клуба и игроков, когда они вместе пели гимн. От этого единения – преданный болельщик, преданный футболист и работник клуба, надо идти дальше в развитии ФК «Севастополь».
 
* фото Маркияна Лысейко, football.ua

11 комментариев

Комментарии пользователей сайта



ROGIGOR-64 Севастополь
22 Янв, 2012 (вс, 23:24)

Олег Георгиевич!Спасибо за оценку болельщикам! - "прекрасные болельщики"Перед началом матча мы всегда поем поем гимн и думаем только о победе.Хотелось,чтобы это было нормой не только для болельщиков,но и для всех игроков и тренеров.Удачи в хорошем начинании.

Вован1964 Севастополь
22 Янв, 2012 (вс, 22:22)

Олег Георгиевич милости просим на нашу севастопольскую землю  
мы- севастопольцы жители, мы- севастопольцы болельщики футбола гордимся прошлыми и настоящими заслугами нашего легендарного города-героя  
если такие значимые личности как Вы уже работаете в структуре клуба, то надо ждать хороших перспектив в развитии футбола в городе  
очень хочется надеяться, что команда и руководство всё сделают для того, чтобы наш футбольный клуб снова играл в УПЛ

arslan Севастополь
22 Янв, 2012 (вс, 19:39)

Спасибо, Олег Георгиевич и добро пожаловать!!!

Буран Севастополь
22 Янв, 2012 (вс, 18:34)

...А может будем еще тренеров брать в межсезонье...ну их этих защитников,нападов...

volk68555 Севастополь
22 Янв, 2012 (вс, 17:51)

С назначением Олег Георгиевич!!! Очень правильный выбор для Вас и клуба -молодому перспективному специалисту (уже с положительным опытом)-молодой перспективный клуб. Пусть Севастополь Вам станет новым домом , а футбольная академия Севастополя под Вашим руководством самой плодотворной из всех футбольных академий!!!

sevasto Севастополь
22 Янв, 2012 (вс, 17:46)

спасибо за короткую вьюху олег георгиевич!.и добро пожаловать!!!.

vazer1
22 Янв, 2012 (вс, 16:21)

Это великий тренер.Спасибо Одег Георгиевич,что Вы с нами

igorlvov Севастополь
22 Янв, 2012 (вс, 15:35)

ждем конечно более подробного интервью и удачиииииииииии Олег Георгиевич!

VIPded Севастополь
22 Янв, 2012 (вс, 15:28)

Успехов, Олег Георгиевич! Очень ждём побед клуба!  
И в ближайшей перспективе тоже! )))))

миха Севастополь
22 Янв, 2012 (вс, 15:27)

Эт что Олег Гергич! То шо вы слышали в Симферополе,эт так,слабое подобие)))).Вот на СКС послушаете и проникнетесь однозначно!!!)))Удачи и успехов в нашем клубе!!!!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год