ДЮФЛ. U-17. 10 тур.Семеро одному в ответ

U-17 (94 год рождения)
ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 7:1
9 апреля. 11.00. Куйбышево. Спорткомплекс «Инкомспорт»

Севастополь: Потапов, Касымов, Колесник, Евдокимов (Пурнис, 65), Бурый, Гуйганов, Кива, Иванов (Гургенидзе, 71), Гевлич (Кожевников, 26, Иваний, 52), Симулиди (Доренский, 70), Тудаков (к)
НЗ: Шишлов, Тищенко
Тренер: Виктор Ткаченко


Кривбасс: Павлов (Терещенков, 56), Салагуб, Гаричев, Шаповаленко, Мороз Е., Тесленко, Карпенко, Раявнев, Бовтуненко, Мороз Я., Шмагайло
НЗ: Кущ
Тренер: Николай Ушаков

Предупреждения: Мороз Е. (72)

Голы: Тудаков (29, 57), Кожевников (31), Бурый (35), Иваний (64, 80+2), Доренский (75) – Салагуб (15)

Арбитры: Ирина Петрова (Симферополь), Андрей Сивуха (Севастополь), Александр Дицуленко (Севастополь)

Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)

Первыми в противостояние с «Кривбассом» вступили подопечные Виктора Ткаченко, которые с первых же минут ринулись в атаку забивать первый гол. Сначала Евдокимов пробил головой над перекладиной после подачи углового. Второй момент был у Тудакова, который не попал в ворота с пяти метров после передачи слева от Симулиди.

В таком духе прошло примерно пятнадцать минут первого тайма, пока травму не получил правый полузащитник хозяев Владислав Гевлич. В то время пока футболисту оказывали медицинскую помощь, «Кривбасс» провел голевую атаку. С левого фланга подачу в штрафную выполнил Карпенко, а Салагуб опередил вышедшего из ворот Потапова и переправил мяч в сетку.

Севастопольцы ринулись отыгрываться. Ключевым эпизодом в матче стал выход на поле Кожевникова, который заменил получившего травму Гевлича. Сначала Влад принял мяч после диагонального перевода с левого фланга, ворвался в штрафную и прострелил вдоль вратарской. Тудакову оставалось лишь достать мяч и отправить его в пустые ворота, что он и сделал. На этом тандем Тудакова и Кожевникова не успокоился. Теперь уже Игорь ассистировал Владу. Обокрав защитника, капитан севастопольской команды откатил мяч партнеру, который вошел в штрафную площадь с правого фланга и пробил точно в дальний угол.

Окончательно закрепил успех хозяев в первом тайме прекрасный гол в исполнении Владислава Бурого. Влад оказался самым расторопным в чужой штрафной при серии отскоков и суматохи после подачи углового удара. Сначала мяч после удара головой в исполнении Евдокимова попал в штангу и отскочил к Колеснику, который быстро пробил с разворота – мяч с линии ворот вынес защитник. Большинство игроков обеих команд устремили взгляды на судью, в то время как Бурый не растерялся и в прекрасном ударе через себя переправил снаряд в ворота.

Во второй половине картина не поменялась. Можно было наблюдать лишь атаки севастопольской команды. Футболисты решили использовать погодные условия и стали чаще бить из-за пределов штрафной. После одного из таких ударов в исполнении Евгения Кивы, Павлов не удержал мяч в руках, но с добиваниями в исполнении Тудакова и Иванова сначала вратарь, а потом защитник справились.

С выходом на поле Ивания, атаки стали острее и результативнее. Первая попытка завершилась неудачей. Тудаков прошел по левому краю штрафной площадки и выполнил мягкий наброс, но Иваний не достал мяч. Затем головой забил Тудаков после классной вырезной подачи с правого фланга от Симулиди.
Гости ответили лишь опасным ударом в штангу из-за пределов штрафной. На этом моменты у «Кривбасса» закончились, и за дело принялся Иваний.

Две контратаки – два гола. Сначала Кива и Тудаков прекрасно разыграли мяч в центре поля. Неугомонный капитан севастопольцев убежал по правому флангу и выполнил прострел вдоль линии ворот, который уверенно замкнул Иваний. Во второй атаке Доренский и Иваний вышли вдвоем на одного вратаря. Влад не пожадничал и отдал пас дебютанту, который открыл счет своим голам за «Севастополь».

В добавленное арбитром время завершил дело все тот же Иваний, который замкнул очередной прострел Тудакова. Теперь уже с левого фланга. 7:1 – уверенная победа севастопольцев.

Виктор Ткаченко (тренер ФК «Севастополь» U-17): «Была сделана ставка на высокий прессинг и плотную игру в середине поля, при активных подключениях на флангах. Считаю, что с этой задачей все игроки справились. По игре могу сказать, что главная проблема состояла в приспособлении к полю. Погода добавила нам неприятностей, но и в этом аспекте мы оказались сильнее соперника.

К сожалению, начало матча вышло не таким, как мы того хотели, старались забить быстрый гол, но в итоге пропустили сами. Однако игроков это не сломало, и они уже не в первый раз в этом сезоне показали свой характер, уверенно переиграв соперника. Отмечу дебютанта Доренского, который в первом же матче отличился голом. Уверен, что это ему придаст уверенности и поможет закрепиться в команде, так как парень способный и трудолюбивый. Что касается травмы Гевлича, то, по прогнозам врачей, в ближайших трех-четырех играх он нам не поможет (повреждение боковых связок). В целом же я остался доволен игрой своей команды, хорошее начало второго круга».


Фотогалерея

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Натусик Севастополь
10 Апр, 2011 (вс, 17:17)

Растёт у нас достойная замена,  
Об этом знает весь уже Кривбасc.  
Сегодня поздравляем Вас с победой!!!!  
Всегда мы с Вами! Любим! Верим в Вас!  
 

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год