Традиция живет!

Этой севастопольской футбольной традиции – новогоднему праздничному клубному обеду – уже почти 30 лет.
 
Тогда, в декабре 1982-го года в ресторане «Украина» нынешний вице-президент ФК «Севастополь» Евгений Репенков, а в то время – главный тренер и президент ДЮФК «Виктория», позвал на новогодний обед команду 1967-го года рождения…
 
Одним из первых юных, в то время, футболистов, кто помнит первый новогодний обед, является, например, нынешний директор ДЮСШ «Севастополь» Игорь Братан. И Игорь Михайлович, и многие другие севастопольцы с тех пор прошли большой футбольный путь, стали настоящими мастерами своей профессии.
 
Евгений Репенков (вице-президент ФК «Севастополь», основатель традиции): «Это замечательная традиция – собираться всем клубом. Мы должны помнить, что в первую очередь мы – севастопольцы, мы – одноклубники. Посмотрите как здорово, когда мы все вместе – и совсем маленькие мальчишки, и уже поигравшие пацаны, и родители, и руководство клуба. Сердце радуется! Вместе – мы огромная сила.
Помянули мы и тех своих одноклубников, которые больше никогда не смогут посетить наше традиционное клубное мероприятие. Тех людей кто посвятил свою жизнь севастопольскому футболу».
 
Сегодня, в двух залах туристического комплекса «Крым» собрались около полутысячи мальчишек, защищающих цвета команды ФК «Севастополь» и СДЮШОР-5, защищающих честь Севастополя, как на уровне ДЮФЛ, так и в первенстве Крыма, на международных турнирах. От самых младших (2002 год рождения) до молодежной команды клуба. Их, а также их родителей, с наступающим Новым годом, поздравили тренеры, руководство клуба.
 
Давид Тетруашвили (генеральный директор клуба): «В этом году наши детские и юношеские команды уже достигли весомых результатов. Впервые команда выпускников нашей ДЮСШ в финале, обыграв по дороге сверстников львовской футбольной школы, киевского «Динамо», вошла в четверку лучших команд страны. Наша молодежная команда – «Севастополь-2» – уверено выступила во второй лиге.
Пусть не все было в этом году гладко и так как нам бы хотелось. Но нам удалось достроить наш стадион и воочию увидеть, как в городе любят футбол. Поэтому, мы с оптимизмом смотрим в будущее нашего клуба, а глядя на вас, ребята, абсолютно ясно, что будущее у нашего клуба прекрасное».
 
Поздравить ребят с наступающими новогодними и рождественскими праздниками пришли и другие руководители клуба, а еще тренеры всех возрастов клубной школы, наставник главной команды – Сергей Пучков и старший тренер «молодежки» – Анатолий Скворцов
 
И, конечно, директор ДЮФК «Севастополь» – Игорь Братан. Слезы, наворачивавшиеся на глаза свидетеля всех предыдущих праздничных предновогодних клубных обедов, и радость от всеобщего клубного объединения на лицах собравшихся мальчишек, ярко говорила о том, что севастопольская футбольная традиция жива, а если так, значит впереди новые футбольные успехи и свершения.

Фотогалерея

10 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Ksystem Севастополь
28 Дек, 2011 (ср, 14:17)

Хочу увидеть когда-нибудь минимум 5 Севастопольцев в первой команде, ну и уж как минимум не видеть негров в нашей команде. Помню как у меня спорт в детстве обломился, пацанам молодым очень важно чувствовать, что они не просто так стараются. Дай бог молодёжи самых лучших результатов, чтобы они все в себя поверили.

arslan Севастополь
28 Дек, 2011 (ср, 00:31)

молодцы. Спасибо клубу.

SKAy Севастополь
27 Дек, 2011 (вт, 17:45)

Помню, когда в "Искре" занимался,пацаны из "Виктории" в школе хвастались, нас жаба тогда, ОГРОМНАЯ, задавила))))))

Севастопольский Севастополь
27 Дек, 2011 (вт, 17:36)

Супер действо, молодцы ФК Севастополь что об этом не забывают))

Vladysha Севастополь
27 Дек, 2011 (вт, 15:49)

я помню когда за Викторию играл у нас на новый год тоже было такое))

VIPded Севастополь
27 Дек, 2011 (вт, 15:08)

Вау, супер!!! Браво, клуб!!!

igorlvov Севастополь
27 Дек, 2011 (вт, 13:49)

красотища!!! традиция форева

Daniel Севастополь
27 Дек, 2011 (вт, 13:22)

Почему на сладкой воде сэкономили? От неё же изжога:) Это шутка, а серьезно - это очень хорошо, что не забывают о детях, в скором времени грядет смена поколений и нам нужны севастопольцы, которые будут достойны защищать цвета клуба.

Рыбак Севастополь
27 Дек, 2011 (вт, 12:26)

Когда возникают сомнения в перспективах клуба, для меня главным показателем является отношение к детским командам. Поэтому, сегодняшняя новость особенно важна и приятна. Если клуб и Смарт поддерживают детей, значит есть вера в будущее. Значит всё будет хорошо!!! Спасибо!

zender84 Севастополь
27 Дек, 2011 (вт, 12:19)

вот за такие собития и действия со стороны клуба ФКС ребята ВАМ большой РЕСПЕКТ!!!!!!!!  
для детей надо больше уделять внимания и растить будущее НАШЕЙ команды,не забывайте и не бросайте поддерживать всеми силами детский футбол в Севастополе!!!!!!!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год