Андрей Добрянский: «Игра команды показывает, что нам все по силам»

Тренер юношеской команды 1995 года рождения (U-17) Андрей Добрянский подводит итог выступлению своих подопечных в осенней части ДЮФЛ сезона 2011/12.
 
— Андрей Николаевич, в первую очередь, поделитесь общими впечатлениями от игры своей команды в уже прошедших играх детско-юношеской лиги.
 
— Команда выступила хорошо, на твердую «четверку». То, что мы планировали летом, перед началом соревнований, было выполнено.
На это ушло некоторое время, как известно, результат приходит не сразу. Первые четыре матча мы провели не лучшим образом, набрали всего два очка, но затем одержали шесть побед. В итоге закончили первый отрезок турнира в тройке лидеров.
 
Особенно хорошо проявили себя в последних трех встречах, где мы одержали три победы с крупным счетом. И эти результаты не случайны.
 
— Команду вы возглавили сравнительно недавно, в июле. Довольны ли вы проделанной за это время работой, и как оценило ваш труд руководство клуба?
 
— Я доволен результатом нашей с ребятами совместной работы и очень благодарен команде, за то, что они отнеслись ко всему по-взрослому, подошли к делу с максимальной ответственностью. Можно сказать, воплотили все мои наработки и идеи на футбольном поле.
 
А что касается реакции руководства, то это лучше у них узнать. Я лично думаю, что руководство также оценит результат всех наших трудов по достоинству.
 
— Ваши футболисты проводят свой последний сезон в ДЮФЛ. Готовы уже посоветовать кого-то из игроков для команды «Севастополь-2»?
 
— Дело в том, что мы все следим за развитием наших мальчишек. Уже сейчас среди них есть те, кто стучится в двери второй команды, но афишировать их имен, пока что, не хочется. Тем более, что еще есть время, чтобы изучить всех футболистов получше. Летом уже увидим, кто попадет во вторую команду.
 
— Понятно, что цель на сезон – выход в финальную часть. Она нам по силам?
 
— Разумеется! Все по силам, и та игра, которую демонстрируют ребята, показывает, что все возможно. Немного мы отпустили вперед одесский «Черноморец», однако все еще сохраняем теоретические шансы догнать их и занять первое место. Тем не менее, второе место также позволяет участвовать в финале, и мы это знаем. Если одесситы будут недосягаемы для нас, то будем бороться за вторую строчку.
 
— Что запланировано на зимнее межсезонье? Как команда будет готовиться к весенней части турнира?
 
— Сейчас мы работаем в щадящем режиме, без серьезных нагрузок, чтобы команда могла прийти в себя. Подобные тренировки очень полезны в психологическом плане. Кроме того, сейчас делается акцент на школу, потому что футбол футболом, но учиться тоже надо. В этом году ребята выпускаются из школы, и будет стоять вопрос поступления в ВУЗы. Поэтому на их образование мы тоже обращаем внимание.
 
Полноценные тренировки мы возобновим уже в январе, когда все вернутся с каникул. 16 января у нас контрольный медосмотр, и до 1 февраля мы тренируемся в Севастополе. Затем с 1 по 12 февраля проведем сборы вместе с «Севастополь-2». Продолжим подготовку к чемпионату в Севастополе и, может быть, в марте проведем еще один сбор.
 
Пока это все еще в планах, и точно график работ будет утвержден к концу декабря.
 
Вообще жаль, что игры закончились как раз тогда, когда команда только раскочегарилась. Но, тем не менее, перерыв для нас не пройдет бесследно. Будем работать в том же духе, чтобы весной выступить еще лучше.

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


sevastopol1 Севастополь
3 Дек, 2011 (сб, 11:12)

[b]SEVASBEST (30 ноября 2011, 00:58  
полностью с тобой согласен!

pitosha Севастополь
1 Дек, 2011 (чт, 23:50)

Ребятки!Тренера!Уже пора молодцов подающих надежды воспитывать на уровень ..!доп .занятия,отработка,финты.Понятно что впадло,но будущее не станет стоющим если не напрягать!!!ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ СРЕДЬ ИГРОКОВ ЛУЧШИХ В ЕВРОПЕ-ХОТЬ ОДНОГО СЛОВЯНИНА!!!.

SEVASBEST
30 Ноя, 2011 (ср, 02:58)

Добрянский лучший тренер!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год