Василий Акимов: «Уверен, что весной результаты будут лучше»

Закончился осенний этап соревнований в детско-юношеской лиге Украины, и впечатлениями об игре своей команды делится тренер 1996 года рождения (U-16), Василий Акимов.
 
— Василий Николаевич, закончилась осенняя часть ДЮФЛ, было сыграно 11 матчей. Дайте краткую характеристику выступлению своей команды в первый отрезок турнира.
 
— Если вкратце, то двумя последними матчами мы смазали впечатление о своей игре. Можно даже некую черту провести между первым кругом и вот этими двумя вынесенными матчами второго круга.
 
Первый круг мы проводили хорошо. Пусть не всегда стабильно, но было видно, что команда боеспособна и готова конкурировать с сильными соперниками. За первые девять встреч я бы поставил своей команде «четверку» по пятибалльной системе.
 
Но я до сих пор не могу точно сказать, что же случилось в двух последних матчах с «ДЮСШ-11» (1:6) и УФК «Днепропетровск» (1:5). Возможно, имеет место сразу ряд проблем: дисквалификации, травмы, накопленная усталость, слабый резерв. Все это отразилось на наших игре и результатах. Поэтому общая оценка за осенние игры будет «удовлетворительно».
 
— Но ведь заметен какой-то прогресс по сравнению с предыдущим сезоном?
 
— Да, естественно, прогресс есть, но он и должен быть. Что важно, по сравнению с прошлым годом, появилось желание, и команда стала играть лучше. Тем более мы усилились этим летом, пришли новые игроки, что также повлияло на игру и результаты.
 
— А планируется ли обновление состава в зимний период?
 
— Конкретных фамилий нет, но работа вместе с руководством клуба и селекционной службой будет. Даже сейчас уже поступают звонки, есть ребята, которые хотят приехать на просмотр, но хотелось бы в этом плане поработать более тщательно, потому что просчеты уже были. Не хочется наступать на те же грабли.
 
— Команда много пропускает (27 пропущенных мячей в 11 матчах). Причиной тому слабая игра защиты или вратаря?
 
— Опять же мы возвращаемся к последним двум играм. Мягко скажем, вратарь не выручил в этих матчах, когда мы пропустили сначала шесть голов от «ДЮСШ-11», а затем пять от днепропетровского УФК. В обороне не дорабатывали, но ведь и в атаке, и в созидательной линии тоже были проблемы.
 
Когда команда выкладывается по полной программе, когда желание победить превыше всего, то и результат есть. Но иногда недостатки вскрываются, игра не клеится, и тогда в ворота залетает практически все, что туда летит.
 
— Стоит ли ожидать улучшения результатов весной?
 
— Безусловно! Потому что хуже уже просто быть не может. Конечно, мы учтем свои ошибки, проведем тщательную работу в зимнее межсезонье. В конце марта, скорее всего, проведем сборы, будем готовиться в спарринговом режиме.
 
Нынешняя ситуация не устраивает никого: ни руководство, ни меня, ни футболистов. Снова я повторяюсь, эти две игры занозой просто стоят, но от этого никуда не деться, и мы будем делать все для того, чтобы в весенней части соревнований результаты и игра команды были намного лучше.

 

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


pobedka™ Севастополь
5 Дек, 2011 (пн, 18:49)

Жеаю удачки !

Zuzik
29 Ноя, 2011 (вт, 22:01)

Желаю удачи !!! Ребята стараются!!!

Шторм
29 Ноя, 2011 (вт, 10:32)

Удачи в играх,готовьте достойное пополнение!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет