Александр Михеев: «У нас остались только настоящие бойцы»

Тренер 1998 года рождения (U-14) Александр Михеев поделился мнением о выступлении своей команды в осенней части чемпионата ДЮФЛ.
 
— Александр Васильевич, начнем с того, что для вас и ваших ребят этот сезон дебютный. Вы лично довольны итогом первой части чемпионата?
 
— Поначалу была нервозность, неуверенность в игре команды, но постепенно это ушло, мальчишки поверили в себя, поняли, что можно и нужно играть на таком уровне – уровне высшей лиги. Могу сказать, что ни одной команде в нашей группе мы не уступили вчистую. Да, были отрицательные результаты, но все они были следствием наших ошибок, над которыми ведется работа.
 
По результатам первого круга мы занимаем четвертое место, пропустив вперед лишь одесский «Черноморец», запорожский «Металлург» и днепропетровский УФК. Но учитывая, что условия для подготовки этих команд, их материально-техническая база, получше, чем у нас, то, можно сказать, что в чем-то мы даже им не уступаем.
 
— В чем же причина смазанного старта?
 
— Как я уже сказал, причина в том, что психологически футболисты поначалу не были готовы к игре на таком уровне, присутствовала неуверенность. Тем более были кадровые проблемы. Основной наш вратарь Плеханов пропустил первые матчи из-за травмы. Шуневич был заявлен только во 2 туре. Вице-капитан Ставицкий, который забил много важных голов по ходу чемпионата, тоже пропустил несколько матчей из-за травмы.
 
Ну а когда собрался полный состав, и прошел стартовый мандраж, команда стала играть в свою силу и результаты начали улучшаться от тура к туру.
 
К тому же некоторые футболисты проявили себя не с лучшей стороны и не оправдали наших надежд. Этих людей уже нет в команде, сейчас у нас остались только настоящие бойцы. Это видно по результату – команда выиграла три последних матча.
 
Из всех наших четырех возрастов Ваша команда пропустила меньше всех (9 мячей). Наверное, игрой голкипера и защитников Вы довольны?
 
— Когда речь идет о пропущенных мячах и в целом об обороне, нельзя говорить только о защитниках или вратаре. У нас и в защитных, и в атакующих действиях принимают участие все 11 футболистов, которые находятся на поле. Все линии связаны друг с другом. Таков современный футбол. И в том, что мы мало пропускаем, заслуга всей команды.
 
— Ожидается ли пополнение состава зимой? И есть интерес к нашим футболистам со стороны других клубов?
 
— В зимний период мы будем искать талантливых игроков не только в Севастополе и Крыму, но и по всей Украине. Это будет делаться для того, чтобы усилить конкуренцию.
 
Что касается наших футболистов, могу сказать, что поступали предложения от серьезных украинских клубов. Но все запросы мы отвергаем, так как мы воспитываем футболистов, в первую очередь, для себя – для наших первой и второй команд.
 
— Перед командой по-прежнему стоит цель выхода в финальную часть турнира. Чтобы этого достичь, надо побеждать в оставшихся матчах. Как думаете, вашим подопечным это по силам?
 
— Проанализировав наше выступление в первом круге, можно уверенно сказать, что мы способны на равных конкурировать с самыми сильными командами нашего возраста. И выйти в финал мы по-прежнему можем, хотя отставание от 2 места будет не просто сократить.
 
Но важен не только финал. Помимо решения этой задачи, мы должны воспитывать юных футболистов. Мы должны делать так, чтобы мальчишки росли и в будущем стали хорошими профессионалами, достойной сменой нынешнему поколению.
 
— Каковы планы на зимний период соревнований? Будут ли проведены сборы или товарищеские турниры?
 
— Все зависит от руководства клуба. Сейчас, до Нового года мы работаем в щадящем режиме. Потом команда уйдет на зимние каникулы, и в январе уже соберемся вновь, чтобы начать подготовку к весенней части соревнований.
 
Сейчас есть перспектива участия в первенстве Крыма, так как в составе нашей команды 30 футболистов, 25 из них заявлены на Украину и понятно, что не все получают игровую практику. Тем не менее, каждый из этих 30 человек – претендент на место в основном составе. Я рассчитываю на всех, но место в составе все же нужно заслужить своим отношением к тренировочному процессу.
 
Поэтому, те футболисты, которые хорошо себя проявляют, будут играть на Украину, а те, кому будет необходима игровая практика, будут принимать участие в областных соревнованиях.

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


ROGIGOR-64 Севастополь
28 Ноя, 2011 (пн, 21:03)

Проверка.

Старпом Севастополь
27 Ноя, 2011 (вс, 01:39)

Vitos (26 ноября 2011, 21:03),  
Вова-боец играл с 38-й минуты во втором туре. Щас видимо в числе тех , кто "не все получают игровую практику" :)))))))))

Vitos Севастополь
26 Ноя, 2011 (сб, 23:03)

Вова Красильников - боец? Или уже не в команде? Я без стеба, просто интересуюсь!

Zuzik
26 Ноя, 2011 (сб, 18:59)

Желаю ВСЕМ ребятам удачи !!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год