Футбольный клуб «Севастополь» и компания «InStatFootball» представили уникальный совместный проект

Уникальность этого проекта состоит в том, что ранее никому из клубов и, собственно, самой компании «InStatFootball» не приходило в голову, что статистическая программа, если добавить ей немного зрелищности (говоря современным языком мультимедийности) может стать прекрасным продуктом для интереса широких масс, а не только для специалистов от футбола.
 
И вот процесс переговоров завершен, разработчики «InStatFootball» прибыли в Севастополь, и сегодня на стадионе СК «Севастополь» состоялась пресс-конференция, на которой представители компании «InStatFootball» познакомили собравшихся представителей СМИ с возможностями своих программных разработок в области футбольной статистики.
 
В ходе пресс-конференции Генеральный директор ФК Севастополь» Давид Тетруашвили и представитель компании «InStatFootball» Илья Буравлев официально подтвердили, что футбольный клуб «Севастополь», первым из всех украинских клубов стал обладателем мультимедийной версии новой разработки уважаемой информационно-аналитической компании.
 
Пилотную версию разбора матча с «Одессой» и «Буковиной» можно уже сейчас наблюдать по ссылке http://instatfootball.tv/Sevastopol/ Далее этот сервис статистических разборов игры своей команды станет регулярным для севастопольских болельщиков.
 
Генеральный директор ФК «Севастополь» Давид Тетруашвили:
 
Мы предлагаем севастопольским болельщикам, в качестве дополнительной опции уникальную программу, которую разработала фирма «InStatFootball». Мы достаточно долго с ними сотрудничаем. В прошлом году они предоставляли нам анализ технико-тактических показателей футболистов ФК «Севастополь» для тренеров команды. Теперь, мы делаем новый шаг. Подобного никто в Украине еще не делал. Мы хотим показать новый продукт, который сделан, в первую очередь, для болельщиков, и который позволит им быть более информированными. Для любителей статистики – это просто уникальный продукт. Это новое веяние в футбольной статистике. Продукт полностью мультимедийный и очень интересный.
 
На базе данного продукта можно реально оценить, что у нас плохо, а что хорошо. Можно будет предметно посмотреть динамику изменений. Увидеть реально, что стало в команде лучше. Все это выполнено очень наглядно. Это даст огромную пищу для размышлений, базу для анализа.
 
Представитель компании «InStatFootball» Илья Буравлев:
 
Наша деятельность направлена на работу с футбольными клубами и с их тренерским штабом. Мы предоставляем различные статистические данные по конкретным матчам и программное обеспечение для видеоанализа. Мультимедийным направлением мы начали заниматься совсем недавно. Разработка продукта завершилась летом этого года. Этот продукт, правда в другом виде, уже реализован на сайте первой российской лиги, и через неделю он будет запущен на сайте РФПЛ. 
 
Ранее мы свой продукт позиционировали с обзором игр всего чемпионата, и никто из клубов, до общения с представителями «Севастополя», не предлагал такую идею, как размещение нашего «матч-центра» исключительно на сайте клуба. Эту идею мы оперативно воплотили в жизнь вместе с футбольным клубом «Севастополь».
 
В течение сезона мы будет сотрудничать, и у болельщиков будет возможность на следующий день после игры, заходя на сайт, видеть новый матч, видеть, как их любимая команда сыграла и уже аргументировано подходить к оценке действий отдельных игроков.
 
Мы сознательно ограничили круг информации, которую получает болельщик. У тренеров она во много раз больше и подробнее. Здесь даны простые и понятные параметры. Их не так много.
 
В ближайшем будущем появится раздел, который будет аккумулировать данные за сезон. Будет видна динамика изменений. В течение сезона статистика будет суммироваться нарастающим итогом. Можно будет увидеть тенденции и динамику в развитии клуба.
 
Пока разработана версия позволяющая просматривать программу на ноутбуках, и персональных компьютерах работающих в системе Windows. Я думаю, до весны, мы разработаем версию для мобильных телефонов, работающих на системе Android, а так же для компьютеров Apple.
 
Для тех кто работает на трансферном рынке будет отдельный сервис. Это будет дополнительное программное обеспечение, в котором можно будет просмотреть любого игрока из анализируемого нами чемпионата. Это направление находится в стадии активной разработки. К новому году мы будем готовы предложить всем клубам в качестве бонуса. Первые полгода мы будем предоставлять всем бесплатно. Мы хотим охватить все топ-лиги Европы и Южной Америки.
 
Наши основные рынки – это Россия, Украина, Азербайджан и Казахстан. Есть клиент в Узбекистане – это «Пахтакор». В Прибалтике мы работаем с федерациями, на уровне сборных. В Восточной Европе у нас есть клиенты в Румынии, Словакии. В Западной Европе – это Австрия, Нидерланды и Дания. В этих странах у нас есть клубы-клиенты.

Фотогалерея

52 комментария

Комментарии пользователей сайта



Клим Севастополь
29 Окт, 2011 (сб, 14:12)

А у меня правая треть (там, где тактическая схема располагается) не влазит в экран, и прокрутки нет. Кто-нить сталкивался с подобной проблемой?

bugincev Севастополь
28 Окт, 2011 (пт, 21:05)

Со слов Ильи, на выездные матчи будет наниматься оператор, картинка должна быть смотрибельна!!! Первые пол года обещал бесплатно!!! :)))

XbalbesX Севастополь
28 Окт, 2011 (пт, 20:24)

Очень большая работа сделана! Все просто, наглядно, понятно. Обязательно буду пользоваться. Тренерам облегчит работу) не надо самому просматривать матчи, терять драгоценное время, просто открыл, посмотрел, сделал выводы по каждому игроку.  
Только самое главное чтобы аналитик который бы делал отчет (по объёму немаленький) не допускал ошибок. А так все супер! Удачи Вам!

igorlvov Севастополь
28 Окт, 2011 (пт, 17:52)

SergeT (28 октября 2011, 16:14),  
нее,надо жипиэсы вешать на игрочил

SergeT Севастополь
28 Окт, 2011 (пт, 17:14)

Поскольку анализ ведется по предоставленному ФК видео, километраж скорее всего не получится. На видео игроки не постоянно в поле зрения камеры. Эт надо специальную камеру на все поле.

igorlvov Севастополь
28 Окт, 2011 (пт, 16:54)

кстати,если работали еще в премьер лиге вместе,то статистику могли и вписывать в таблицах,а то как не посмотришь стенограмма есть,протокол есть,а статистика вся по нулям

EgesH Севастополь
28 Окт, 2011 (пт, 12:48)

Дааа, ВЕСЧ!!!  
даже если платно - все равно буду смотреть!  
Каждый матч - каждого игрока можно разобрать - ну до косточек прям!!  
никто не додумался до такого еще!  
Молодцы!

zender84 Севастополь
28 Окт, 2011 (пт, 12:12)

SeaKnight (28 октября 2011, 10:49),  
видео материал для анализа все равно предоставляет пресс-служба ФКС(а они снимают и выездные матчи),так что не только дом игры будут выкладывать анализированные....

miron
28 Окт, 2011 (пт, 12:00)

SeaKnight (28 октября 2011, 10:49),  
 
не обязательно, где есть трансляция и нормальная картинка

SeaKnight Севастополь
28 Окт, 2011 (пт, 11:49)

SeaKnight (28 октября 2011, 10:20),  
ага, вот досмотрел, только на домашках(((


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год